8 800 505-92-64
50 юристов сейчас на сайте
2652консультаций за 24 часа
Раиса, г. Уфа
Раиса Россия, г. Уфа
06.10.2015 в 19:34
номер вопроса №8264629
прочитан 26 раз

Достаточно ли заверения начальника колонии или нужен нотариус?

Может ли сын находящийся в сизо дать доверенность на имя матери на представительство в суде? Достаточно ли заверения начальника колонии или нужен нотариус?

Вместе с темой "Представительство в суде" также ищут: Заявление в суд Повестка в суд Ходатайство в суд Обращение в суд Иск в суд еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Унеча  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 50 689 Личная консультация
    06.10.2015 19:35

    НЕТ, необходим нотариус.

    Разрешение на его посещение может дать следак.

    УДАЧИ ВАМ

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Раиса Россия, г. Уфа
    06.10.2015 в 19:39
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 970 Личная консультация
    06.10.2015 19:42

    Достаточно заверения начальником колонии.

    Статья 53. Оформление полномочий представителя

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 53]

    1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

    2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 108 Личная консультация
    07.10.2015 07:44

    Нотариусы в определенные дни выезжают в сизо.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 889 Личная консультация
    07.10.2015 13:07

    Да, это возможно, однако, есть ли смысл выдавать доверенность на представление интересов в суде человеку (пусть даже это и мама), не обладающему юридическими познаниями..

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение