8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

1. На праве собственности мне принадлежит 18 соток (все подтверждающие документы имеются на руках).

Фактически участок занимает 15 соток (по замерам геодезистов). С двух сторон участок окружен дорогами, третья сторона - подъезд к соседнему участку, с четвертой - аренда (все эти земли принадлежат нашему сельскому поселению, т.е. граничу я только с землей местной власти). Могу ли я требовать увеличить мой участок за счет соседней арендованной земли?

2. Местная администрация предлагает занять недостающее количество соток, выделив мне участок до тротуара и подъезд к соседнему дому. Наверное должен быть пожарный подъезд, а выделив его мне, сосед лишается этого подъезда. Законно ли это?

3. Есть ли нормы расстояния от забора до проезжей части в сельской местности?

Ирина, г. Сосновый Бор
Ирина Россия, г. Сосновый Бор
26.07.2009 в 20:19
номер вопроса №826488
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • На увеличение земельного участка засчет прилегающей территории Вы не имеете права. После того как участок был сформирован (произведены межевые и кадастровые работы) определены четкие границы участка. По этим границам Вы и должны определить количество Ваших соток.

    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    28.07.2009 10:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение