16,6 квю м.). Имею ли я право на улучшение жил.

Я проживаю в коммунальной квартире (6 комнат), где со мной еще проживают 2 семьи. Я превотизировала свою комнату

16,6 квю м.). Имею ли я право на улучшение жил. условий, за счет освободивщейся свободной комнаты, или это право продает, т.к. площадь приватезирована.

Спасибо.

вопрос №8265
прочитан 18 раз

Освобождающиеся жилые помещения в коммунальных квартирах, где проживают несколько нанимателей, в первую очередь предоставляются гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, при отсутствии таковых - гражданам, имеющим жилую площадь менее установленной нормы на одного человека ( при этом учитывается право на дополнительную жилую площадь). При отсутствии в квартире граждан, указанных выше, освобождающееся жилое помещение передается иным нанимателям этой квартиры по договору аренды или купли-продажи.

Если Ваша жилая площадь менее установленной нормы, то при отсутствии в Вашей квартире граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, Вы можете претендовать на освободившееся помещение: в пределах нормы - бесплатно, свыше нормы - на платной основе.

Похожие вопросы

адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Вам необходимо обратиться в городскую администрацию. Если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, вы сможете получить жилье в порядке очереди согласно ЖК РФ.


юрист Афанасьев Антон Сергеевич:

Здравствуйте Юлия. Вам стоит обратиться в Департамент жилищной политики, чтобы вас признали нуждающимся в улучшений жилищных условий. Могу помочь вам в решении данного вопроса.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

У Вас есть такое право, но и есть препятствия. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, в период прохождения ими военной службы имеют право на улучшение жилищных условий с учетом норм,


адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна:

Обращайтесь в суд с иском о признании за вами права на улучшение жилищных условий. Ваши права нарушены.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Дети ветеранов вой


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X