Недосказанная оптимизация - почему уменьшились зарплаты воспитателей детского сада и как обратиться за разъяснениями

• г. Истра

Работаю воспитателем в детском саду, недавно прошла оптимизация, по которой должна была вырасти зарплата, так говорилось в положении об оптимизации, но сегодня пришла зарплата меньше, чем была до оптимизации и без стимулир. Выплат. Заведующая сказала, что не выделили деньги в бюджете. В итоге уменьшились прилично зарплаты. Куда обращаться? Очень надеюсь на разъяснения специалистов!

Ответы на вопрос (2):

В комитет по образованию письменно.

В комитет по образованию письменно за разъяснением.