Как заключить письменное соглашение о временной аренде автомобиля с ежемесячной оплатой и ответственностью за поломки

• г. Екатеринбург

У меня следующий вопрос: знакомый мне человек просит одолжить ему мой автомобиль на определённое время в пользование, с ежемесячной оплатой за это. Все затраты на возникнувшие поломки во время эксплуатации берет на себя. Как нам закрепить это на бумаге, чтобы в случае невыплаты им денег я мог их с него потребовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составьте договор аренды АВТО.

Обозначьте в нем СТОИМОСТЬ АВТО.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Человек работает по трудовому кодексу, в процессе использования оборудывания произошла поломка. За эту поломку лишили ежемесячной премии. Далее предприятие повышает зарплату всем сотрудникам кроме данного человека, ссылаясь на причину-поломки оборудывания. Это законно, если нет как и куда писать жалобу?

Знакомый просит одолжить определенную сумму денег под проценты, а гарантирует возрат средств и процентов залогом автомобиля. Но при этом просит дать ему возможность пользоваться данным автомобилем. Как правильно оформить сделку, чтобы исключить или свести к миниму свои риски?

С уважением, Валентин.

Знакомый мне человек попросил меня продать ему мой автомобиль ВАЗ 21061 за 25000 рублей, за месяц до этого я передал ему автомобиль на временное пользование без письменного договора об аренде автомобиля, после моего устного согласия на продажу ему автомобиля я больше автомобиль не видел, знакомый деньги не отдает уже 3 месяца аргументируя различными обстоятельствами, автомобиль остается зарегистрированным на меня.

Меня зовут Дмитрий, мне 19, в общем дело такое: У меня из дома украл ноутбук мой знакомый, на нем были личные фотографии интимного характера с моей 15 летней девушкой, она попросила чтоб я обратился в милицию так как он шантажировал нас тем что покажет фотографии ее родителям, знакомым, и всем всем желающим, требовал денег (15 000). Платить ему был не вариант, так как он мог вновь потребовать денег, да и темную ему не устроить, т.к. он бы все вскрыл. Его взяли, ноут вернули, но попутно завели дело на меня по 134 статье, хотя их об этом никто не просил. Позже они вызывали мою девушку и заставляли написать на меня заявление, она отказалась. Что мне грозит? Что грозит моей девушке?

Вопрос такой, мой знакомый, оформил на себя ООО фирму, оформил доверенность через натариуса на заключение договоров, а позже и право подписи в банке, человек для которого он все это оформил в свою очередь обещал ему ежемесячно платить 20000 рублей, печать и все бумаги на фирму остались у того человека, но вот как три месяца он не выходит на связь, на телефон не отвечает. Сейчас мой знакомый не знает что делать и как быть, с чего начать куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу забрать автомобиль принадлежащий моему сыну который взял у меня как бы на прокат мой знакомый! Автомобиль возвращать отказывается и деньги за пользование им прекратил мне платить. Сын проживает в другом регионе, у меня на машину имеется генерал. Доверенность. Куда мне следует обращаться с заявлением об изъятии автомобиля из незаконного пользования им моим знакомым?

Мой родственник берет кредит под залог недвижимости, стоимость залога менее 60% суммы кредита, цель кредита достройка другого объекта недвижимости. Так как ему 65 лет банк требует поручителя, которым он просит стать меня. Какие мои риски в случае невыплаты кредита и в случае смерти родственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение