Инвалид судится с АМС г. Владикавказа за право построить гараж на отводной земле - дискриминация или защита прав?
₽ VIP

• г. Владикавказ

Ru!

Я Досекина Елена Александровна являюсь инвалидом 2 гр.3 ст. На основании ст.15 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Росийской Федерации" я обратилась в АМС г.Владикавказа с заявлением о предоставлении места под строительство гаража вблизи моего места жительства. В администрации мне был выдан акт выбора земельного участка для согласования с комиссией. Мною было согласованно место со всеми четырнадцатью членами комиссии (приэтом следует учитывать, что все члены комиссии находятся в разных концах города и согласование большенства из них оплачивается). В дальнейшем мною было получено письмо из АМС в котором сообщалось, что в данном дворе нет технической возможности, еще до обозрения согласованной выкопировки и акта, несмотря на то, что в данном дворе построенны гаражи как инвалидами так и не инвалидами, также построенны - сауна, пекарня, рем.бокс и т.д. Участок двора на котором предпологается мною построить гараж, согласно справке инженера-землеустроителя не входит в требуемый кондоминиум двора и является отводной землей. На основании ответа-отказа я обратилась в районный суд г. Владикавказа с иском о признании отказа АМС незаконным и обязаннии АМС выделить мне участок под строительство гаража. Судом были удовлетворенны мои исковые требования в полном объеме. В данный период времени АМС собирается подавать Кассационную жалобу, при этом настроив соседей против меня. Соседи недвусмысленно дают понять, что так как я русская мне построить они не дадут, как не дали моему мужу который также являлся инвалидом 2 гр.3 ст., сын у меня также является льготником (ветеран боевых действий). Мой адвокат, и не только он, говорит, что при таком настрое общественности я обязательно проиграю в кассационной инстанции. Почему одним можно строить гаражи во дворах, пристройки к жилому дому без согласия жильцов и т.д., а другим категорически запрещается. Я понесла убытки, сначало согласовывая место, в дальнейшем на адвокатские услуги, не ужели столько денег и нервов потрачены напрасно? Подскажите пожалуйста, какие у меня есть основания чтобы в сложившейся ситуации построить гараж как инвалиду на отводной земле, не смотря на возрожения соседей, у которых к томуже имеются гаражи, некоторые имеют несколько. Помогите пожалуйста найти дополнительные основания, так как в суд прийдется идти мне самой.

Досекина Елена Александровна, г. Владикавказ.

Ответы на вопрос (1):

Администрация скорее всего блефует, а Вы раньше времени не бойтесь, в настоящее время в кассации отменить вынесенное решение очень сложно, если бы они могли решили бы вопрос в районном суде