Проблемы с новой посудомоечной машиной - какие действия можно предпринять и какие права имеет покупатель

• г. Сибай

2 дня назад приобрели в Эльдорадо посудомоечную машину. Брали за наличный расчет. Сегодня пришел специалист и подключил ее к системе. При запуске машины из-под нее побежала вода, а сама машина выдает код неисправности и не запускается. Вместе с водой из посудомоечной машины выплывали маленькие золотистые шарики. Поискав по внешнему описанию их в интернете я нашел следующую информацию: Цеолитом называется материал, который во время высушивания впитывает влагу и преобразует ее в тепловую энергию. Получается в посудомоечной машине контейнер с цеолитом либо треснут, либо полностью разбит. Когда я заносил посудомоечную машину домой, задел дверной косяк, в следствии чего на машинке осталась царапина с боковой части. Завтра собираюсь поехать в магазин, какие действия возможны в магазине? Что мне могут предъявить и какие права есть у меня в отношении посудомоечной машины?

Ответы на вопрос (4):

Ехать в магазин нужно с письменной претензией на возврат денег согласно норм ЗоЗПП. Со специалистом какой-либо документ о неисправности составили?

Спросить
Пожаловаться

Ну деньги вам конечно же не вернут, а вот гарантийный ремонт пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Нет, специалист по установке был знакомый человек. А поп поводу царапины что мне могут предъявить?

Спросить
Пожаловаться

В таком случае вам и в гарантийном ремонте откажут.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право мне отказать в гарантийном ремонте при условии, что я самостоятельно подключил посудомоечную машину. В машине сломалась механическая кнопка включения машины. Машину приобрел в конце мая 2013 года.

Зашёл за ребёнком в сад.. вышел с сада... сел в машину начал сдавать на зад.. задел машину в заде которую стояла.. сам того не зная.. при этом был сильный дождь играла музыка в машине... и так как я не заметил я уехал с места.. парень что был в этой машине не сигнилил не вышел... ущерб машины царапина бампера... что грозит за это мне.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

12.12.15 купила посудомоечную машину, предварительно осмотрев товар в магазине. В процессе транспортировки из машины стала выливаться вода, поэтому в тот же день вернула товар в магазин. Продавец уверял, что техника проверяется производителем, поэтому наличие воды в машине является нормой, но товар для обмена принял, т.к. в техническом паспорте такого пункта нет. Возможно машина уже была в использовании, проходила гарантийный ремонт. Имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, т.к. не доверяю продавцу и не уверена в качестве товара, хочу приобрести машину в другом магазине? Какими статьями закона прав потребителей руководствоваться?

Задела машину когда сдавала задним ходом, что бы пропустить встречную, не вызвала ГИБДД, из машины не выходила, проехала к соседнему дому, там поставила машину, через некоторое время позвонили из ГАИ. на моей машине две царапины ниже фонаря и все, у него машина джип митсубиси, хозяин утверждает что я ему оставила вмятину и моя краска осталась. У меня машина застрахована в том числе и КАСКО. Что делать?

13.10.2018. В магазине М Видео купил стиральную машину. Оплатил по карте. Договорился на доставку на 20.10.2018. Такую же стиральную машину нашел в магазине Эльдорадо, но с учётом действия в магазине Эльдорадо скидки на утилизацию, выходит что машина в Эльдорадо дешевле. Вопрос: могу ли я отменить покупку и вернуть деньги из Магазина М Видео, с учётом того что, стиральной машины у меня нет, а деньги оплачены за неё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14.12.2014 г. купила стиральную машину. 15.12.2014 г. произвели её подключение. При первой тестовой стирке (без белья) с моющим средством обнаружилось что при режиме отжим в машине возникают прерывистые дребезжащие звуки. 16.12.2014 г отвезли машинку обратно в магазин. В магазине мне предложили забрать стиральную машинку на экспертизу в сервисный центр. Я согласилась. У меня приняли машинку, и составили акт приёма, в котором было написано, что состояние: без механических повреждений, следы б/у (воды). Через две недели после сдачи, мне позвонили из магазина, и сказали что я могу забрать свою стиральную машину, и что машинка полностью исправна и не каких отклонений не обнаружино. Когда я приехала, чтобы забрать свою машинку, я обнаружила, что на ней появились царапины, которых не было, когда я оставляла машинку. Как мне действовать в этой ситуации? И на что я могу рассчитывать в сложившейся ситуации? И могу ли я потребовать от магазина замены стиральной машины на новую без царапин.

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Задел машину на стоянке у нее повреждения отсутствуют и в машине ни кого не было я осмотрел машины и убедившись что чужая машина не пострадала покинул место дтп но остались свидетели что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение