8 800 505-92-64
84 юристa сейчас на сайте
2075консультаций за 24 часа
Костя, г. Пермь
Костя Россия, г. Пермь
06.10.2015 в 20:26
номер вопроса №8265265
прочитан 108 раз

Поймали пьяного за рулем уже лишеным, до получения прав оставался месяц, что ожидать? Какие последствия?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 971 Личная консультация
    06.10.2015 20:34

    Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264.1]

    Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

    наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 219 Личная консультация
    06.10.2015 20:37

    Если недавно то ждать уголовку если давно то 60 000 рублей и повторно лишение найдите адвоката и если придете в суд то административного ареста не избежать

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение