8 800 505-92-64
45 юристов сейчас на сайте
2613консультаций за 24 часа
Юлия, г. Мурманск
Юлия Россия, г. Мурманск
06.10.2015 в 20:30
номер вопроса №8265288
прочитан 89 раз

Жалоба на соседей по поводу собак

Соседи написали жалобу по поводу выгула собаки. У меня ретривер, выгуливаем на придомовой территории, на поводке, но без намордника (насколько знаю, это законно). В жалобе написано что это нарушение их прав на защиту жизни и здоровья. Собака - девочка, спокойная, даже пугливая. Не лает, не скулит, в общем для меня жалоба была шоком. Есть подозрения что написала соседка, которая уже высыпала мне под дверь чужие окурки, с воплями что это я испражняюсь под ее окнами.

Вызвали в администрацию. Подскажите, как следует поступить? Жалоба написана безосновательно, штрафы платить не хочу.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Мурманск   на сайте
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 19 407 Личная консультация
    06.10.2015 21:34
    отредактирован
    06.10.2015 21:35

    Нет, Вы не правы. Обязаны выгуливать собаку в наморднике, независимо от породы. Только на специальной площадке для выгула - небольшие и неагрессивные породы могут без намордника быть. ( ст. 7 Закона Мурм. обл " О содержании животных" Просите на комиссии первый раз ограничиться предупреждением. Пообещайте, что будете теперь в наморднике выгуливать. Или скажите, что всегда в наморднике гуляете. Соседка должна еще доказать, что это не так..Но это риск, ведь могут быть фото...

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юлия Россия, г. Мурманск
    06.10.2015 в 21:47
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Юлия, г. Мурманск
Юлия Россия, г. Мурманск
06.10.2015 в 21:50
номер вопроса №8266242

Спасибо! И еще... Могут ли мне не сказать, от кого жалоба? Не дать с ней ознакомиться ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение