Есть смысл подать в суд на бывшего мужа за неуплату алиментов?

• г. Барнаул

Я разведена уже 10 лет. Мой бывший муж последние 7 лет не платил алименты, так как не работал, просто не хотел работать. Сумма долга очень большая. А в конце июля нашему сыну исполнится 18 лет. Сохранится долг за мужем, или он сгорает. Когда сыну будет 18 лет. Есть смысл подать в суд на бывшего мужа за неуплату алиментов? Сын собирается учиться дальше, а материальное положение трудное.

Ответы на вопрос (1):

Долг сохраняется, смысла повторного обращения в суд нет, поскольку этот долг и так возник на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшим уже мужем в период брака давали нашему сыну некоторую сумму денег на покупку жилья. Сын написал расписку на имя бывшего мужа, в которой не было указано что это долг и не стоял вопрос о возврате этих денег. Но после развода бывший муж подал иск в суд о том, что это долговая расписка и суд выиграл в высшей инстанции. Мосгорсуд назначил выплату в пользу мужу. Как мне бывшей жене стать соискателем 1\2 долга. Какое заявление и куда надо подать? Как разделить между бывшими супругами возвращаемый долг по суду одному из бывших супругов, если в долг давали будучи в браке? Или как уменьшить долг сына на мою долю в этом долге?

Мой бывший муж не платит алименты нашим двум детям. Долг привышает 1500000. Старшей дочери 21 год учиться в университете платим 300 тыс в год, младший сын в колледже ему 17 лет платим 120 тыс в год. Для меня это очень большая сумма. Содержу детей тоже я уже на протяжении 11 лет. Могу ли я взыскать с бывшего мужа деньги на обучение несовершеннолетнего сына?

Моему сыну 18 лет. Отец алименты не платил. Сейчас учится сын и помогают мне в оплате родители бывшего мужа, которые попросили написать у нотариуса отказ от алиментов. Бывший муж готов выплатить половину долга. Так как я знаю, что другой половины долга бывший муж не выплатит, я готова написать, что претензий по алиментам не имею. Однако, в будущем не сможет ли бывший муж подать на алименты на сына, будучи нетрудоспособным по здоровью или по возрасту? Спасибо.

Бывший муж не платит алименты и не платил ни когда, был в розыске, сыну уже 17 лет... Звонила пристав, завели на него уголовное дело, за неуплату алиментов... Что будет дальше, как это отразится на ребенке, начнет ли муж выплачивать долг?

После развода с мужем я одна воспитываю сына. Алиментов бывший муж не платит, у него уже задолженность. Также долги по кредитам около 300 тысяч. Сын прописан в квартире бывшего мужа, где последний имеет долю, другого жилья нет. Могут ли наложить арест на долю бывшего мужа и может ли мой сын претендовать на его долю?

Сейчас сыну 15 лет, бывший муж 6 лет не платит алименты, должен 510 000. Есл сыну исполнится 18 лет, долг сгорает? И бывший будет ничего не должен ребенку?

Сыну 18 лет,16 лет из них в разводе,10 лет не получала алименты (муж бегал по работам исполнительный лист не успевал за ним, даже терялся) Может ли муж подать на алименты на сына в случае потери трудоспособности? Если взять справку о неуплате и долге алиментов, поможет ли в этой ситуации? Что вообще можно предпринять, что бы долг вернуть? На муже нет никакого имущества вообще! Не работат офциально. Сын учится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 год назад я подавала на алименты на бывшего мужа на содержание сына. Алименты бывший муж не платил или платил по минимуму. На данный момент сыну 21 год и у БМ большой долг. Бывший муж не так давно пригласил сына жить с ним отшельником, сыну это понравилось. Сын попросил меня списать отцу долг, я отказалась и рассорилась с сыном. Теперь бывший муж вместе с сыном пытаются списать долг и начали всем рассказывать ю, что сын со мной не жил. Это внушить теперь пытаются и мне. Они имеют очень не устойчивую психику, странные оба. Возможно ли отмена когда то назначенных алиментов, на основание только показаний самого сына?

Я с мужем в разводе уже давно он платил мне аллименты нашему сыну 26 мая исполняется 18 лет, но сын учится очно должен ли мой бывший муж платить аллименты пока сын учится?

Погиб бывший муж, осталась большая сумма алиментов на ребенка, муж последние года официально не работал, сыну 14 лет. возместит ли кто сумму долга? Или можно забыть об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение