Есть смысл подать в суд на бывшего мужа за неуплату алиментов?

• г. Барнаул

Я разведена уже 10 лет. Мой бывший муж последние 7 лет не платил алименты, так как не работал, просто не хотел работать. Сумма долга очень большая. А в конце июля нашему сыну исполнится 18 лет. Сохранится долг за мужем, или он сгорает. Когда сыну будет 18 лет. Есть смысл подать в суд на бывшего мужа за неуплату алиментов? Сын собирается учиться дальше, а материальное положение трудное.

Ответы на вопрос (1):

Долг сохраняется, смысла повторного обращения в суд нет, поскольку этот долг и так возник на основании решения суда.