8 800 505-92-64
84 юристa сейчас на сайте
1659консультаций за 24 часа
Соня Эдвардовна, г. Армавир
Соня Эдвардовна Россия, г. Армавир
06.10.2015 в 20:37
номер вопроса №8265303
прочитан 6 раз

Имеет ли право пристав снять со счёта деньги не оповещая владельца за что?

Не предупреждая что есть какая то за должность?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 28 841 Личная консультация
    06.10.2015 20:38

    НЕТ, Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Соня Эдвардовна, г. Армавир
Соня Эдвардовна Россия, г. Армавир
06.10.2015 в 21:07
номер вопроса №8265770

Сняли половину того что было на счёту. Но я и представления не имею за что? Почему не оповестили что счёта арестованы и за что это сделано?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение