Несправедливое решение районного суда и проблемы с обжалованием - что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

8 сентября 2015 состоялся районный суд не в мою пользу. Я на суде присутствовала. Я не согласна с решением. Само решение мне даже по письменным обращениям к председателю суда до сих пор не выдано. Завтра, 7 октября судья пригласила на беседу. Если срок обжалования 30 дней с момента вынесения решения, значит у меня остается только 1 день на обжалование? Т.е. завтра? Если судья так и не выдаст решение. Мне нужно восстанавливать пропущенный срок для обжалования? Как правильно мне завтра поступить?

Ответы на вопрос (2):

Срок на обжалование начинается с момента мотивированного изготовления Решения суда (либо с момента получения, если направлено по почте).

После вынесения решения суда на беседу не приглашают!

Спросить
Пожаловаться

не переживайте, срок исчисляется с даты изготовления решения суда в окончательной форме. Есть ваши заявления на ознакомление, поэтому проблем с обжалованием быть не должно.

Странно-что может быть за беседа?

Спросить
Пожаловаться

4 марта 2019 г. состоялся Районный городской суд. Решение в пользу истца. (я ответчик) решение вступает в законную силу через месяц. Соотведствено исполнительный лист суд выдаст истцу только 5 апреля. Если мы в течения этого срока будем обжаловать решения суда в Областном суде? Исполнительный лист будет выдан?

Окажет ли влияние на срок выдачи испол. Листа обжалование решения суда.

У меня следующий вопрос. Мировой судья отказал в удовлетворении моего заявления, суд апелляционной инстанции поддержал это решение. Президиум областного суда и Председатель областного суда отказали в истребовании дела. Есть ли возможность дальнейшего обжалования решения мирового судьи? ГПК, кажется, предусматривает обжалование в Верховном Суде только решений районных судов…

Было рассмотрения дела по статье 12.8 ч 1 в мировым судьёй с решением не согласился и подал апеляционную в районный суд оставили решение без изменений не удовлетворили, хочу обжаловать решения районного суда в верховный суд, сколько дней мне даётся для обжалования решения районного суда после вынесения решения районного суда? Как будет называться обжалование апелляционная или кассационная?

Мне срочно нужен Ваш совет. Вынесение решения судом было 4 октября. Сегодня мне отказали выдать решение суда, мотивируя тем, что оно будет готово только завтра,14 октября и десять дней на обжалование будет идти с момента выдачи решения суда на руки.. Но завтра кончится срок на обжалование согласно ст.338 ГПК. Понятно, что с учетом того, как фальсифицировали дело, мне не хотят дать время на обжалование. Как нужно поступить? Может быть нужно написать жалобу на председателя суда? С уважением Тамара.

Меня интересует каковы сроки обжалования решений районных судов. 23 апреля 2010 г. районный суд вынес решение о выселении бывшей жены в мою пользу. В решении написано, что оно может быть обжаловано в течение 10 дней. Моя бывшая жена подала кассационную жалобу 18 июня 2010 г. Городской суд её жалобу принял и вернул дело на пересмотр другим составом суда. За это время я уже оформил все документы на квартиру на моё имя. Теперь получается, что решение суда отменят? Но ведь с момента вынесения решения районного суда до подачи кассации прошло уже 1,5 месяца! Каковы же всё-таки сроки обжалования решений суда? Буду благодарен за разъяснения.

После обжалования постановления Мирового судьи районный суд вынес решение, секретарь сказал, что решение районного суда обжалованию не подлежит, хотя в решении не указано, что обжалованию не подлежит. Можно ли обжаловать решение суда?

В решении суда указывается срок подачи апелляционной жалобы в течении 15 дней с момента вынесения решения. Решение высылается судом через 5-7 дней после его вынесения. Отправляется решение заказным письмом с уведомлением о вручении. Если решение суда получается ответчиком через 6 дней после его вынесения, то срок обжалования начинается с даты получения решения или с даты вынесения решения судом? Уложились в 15-дневный срок для подачи апелляционной жалобы, но суд ее вернул в связи с тем, что пропущен срок для обжалования т.е те 6 дней, когда решение находилось в суде почему-то входят в 15-дневный 1 срок обжалования. Законно ли это? Слышала, что по этому вопросу было решение верховного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение по трудовому спору не в мою пользу. Хочу обжаловать это решение в вышестоящем суде. Судья сказала, что обжаловать можно в течение месяца со дня вынесения решения, но не пояснила: месяц календарный или считаются только рабочие дни. Решение было вынесено 9 декабря. ВОПРОС: Значит ли это, что 9 января - последний срок для обжалования решения? Выходные и праздники считать вместе с рабочими днями в месяце, данном на обжалование? Ещё один ВОПРОС: Как быть, если решение не готово, даже после написания мною краткой апелляционной жалобы? Прошло почти две недели, а сроки выдачи решения после подачи такой жалобы - через 5 дней. Могу ли я обжаловать действие судьи по невыдачи мне в срок, установленный законом, решения суда? Ответа о точном или хотя бы приблизительном сроке выдачи решения я у судьи не получила. Ответ был таков: Когда будет готово, тогда и будет готово или После новогодних каникул. Но после новогодних каникул - это время, когда срок подачи иска об обжаловании решения может и закончиться. Боюсь не успеть подать заявление об обжаловании решения. Как поступить в таком случае?

Считается ли пропущенным срок для обжалования решения арбитражного суда, если дата составления решения в полном объеме 30 сентября 2016 г., срок на обжалование месяц, жалоба подана через систему "Мой арбитр" 31 октября 2016 г. при условии, что 30 октября 2016 г. (хотя сомневаюсь, что именно эта дата последний день для обжалования) был нерабочий день?

Если суд состоялся например 10 дней назад, а извещение я получил только сегодня. Получается я его обжаловать уже не смогу, т.к в судебном решение указанно что обжалованию подлежит в течение 10 дней. Вопрос: отсчет дней оюжалование решения суда считается с момента вынесение решения или с момента получения этого решения по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение