Прописаны они с 2003 года, но никакой доли ни сын ни муж не имеют.

• г. Нефтеюганск

Как я могу выписать со своей жилплощади сына и бывшего мужа? Жилплощадь на которой прописаны сын (ему 24 года) и бывший муж (наш брак расторгнут в марте 2006 года) принадлежит мне, находится в моей собственности по дарению от моей мамы с 2001 годаю. Прописаны они с 2003 года, но никакой доли ни сын ни муж не имеют. Ни один из них не разу не платили квартплату мне за квартплату денег не дают я устала с ними разговаривать на эту тему. Хочу выписать какие для этого нужны документы и доказательства. В этой квартире никто из них никогда не проживал.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется подать по 2 самостоятельных иска к каждому в отдельности: на взыскание долга по коммунальным платежам, уплаченным вами за последние 3 года, и о выселении по п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.