Положены ли дорожные выплаты инвалидам 3 группы?

• г. Оренбург

Положены ли дорожные выплаты инвалидам 3 группы?

Супруг в октябре 2018 года вышел на пенсию. Доапреля 2019 года ему выплачивали дорожные. Пр обращении в соцзащиту объяснили, что вышел новый закон согласно которому пенсионерам, имеющим в собственности земельный участок и строящимся, дорожные выплаты не положены. Правомерно ли прекращение дорожных выплат. Спасибо за ответ.

Я ухаживаю за мамой она инвалид 1-ой группы недееспособная. Ни стаж, ни каких либо-выплат не получаю, говорят что только если ухаживаешь за ребенком-инвалидом положены выплаты. Говорят пенсионерам положена 1 разовая выплата? Что это такое? Спасибо.

Я мать инвалида детства 1 группы является недееспособным (сама пенсионер так же являюсь инвалидом 3 группы).

Я оформила опекунством над своим сыном инвалидом первой группы детства, какие выплаты мне положены как родителю пенсионеру?

Я инвалид 2-ой группы, Хочу поинтересоваться, Положены ли мне Дорожные-выплаты? Куда мне для этого обращаться?

Моей маме пенсионерке-ветерану вместо талона за бесплатный проезд в транспорте выплачивали "дорожные", но два месяца назад она оформила инвалидность по слуху и ей перестали выплачивать "дорожные". В пенсионном сказали, что при выплате за инвалидность, ей не положены "дорожные". Законно ли это? Есть ли документальное основание на невыплату "дорожных" с получением инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье из 4-х совместно проживающих человек два инвалида. Сын являлся инвалидом с детства с 1996 г. (сахарный диабет) по 2011 год.. В сентябре 2011 года получил 2 группу инвалидности пожизненно. Ранее обоим инвалидам начислялись льготы по оплаты коммунальных услуг. В настоящее время сына не ставят на учет, пока он не заполнит форму, с указанием данных второго инвалида, мотивируя тем, что льготы положены только одному лицу, имеющему большую группу инвалидности, т.е. 2-ю. Могут ли социальные работники лишить льгот второго инвалида 3 группы? Или льготы положены обоим инвалидам?

Инвалидам положены выплаты на иждевенцев мой муж инвалид 2 группы с детствау него не рабочая группа, должны ли ему доплачивать на 4 детей?

В соцзащите сказали, что не работающим иинвалидам пособий не каких не положено, надо устраиваться на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение