Спросить бесплатно

Погибли моя мать и мой брат по матери. Самый близкий родственник я.

В частном доме брата прописана женщина, которая там никогда не проживала. Из документов на его имущество я нашел 1.Договор дарения брату дома бабушкой в 1992 году нотариально заверенный, домовую книгу на брата, паспорт БТИ на дом, свидетельство собственности на землю под этим домом на бабушку \она живая\.Наследственное дело я открыл. Какие дальше предпринять шаги? И могу ли я сейчас выписать женщину из его дома?

вопрос №826589
прочитан 14 раз

Владимир, Вам необходимо подать иск в суд о лишении права пользования жилым помещением этой женщины. Достаточно 2-3 свидетеля, чтобы подтвердить факт ее непроживания в этом доме

Похожие вопросы

юрист Корнюш Стелла Павловна:

В 2015 г. сделки между близкими родственниками по-прежнему не облагаются какими-либо налогами. В соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ в ред.


юрист Краснощек Александр Николаевич:

Договор купли-продажи на что? Приватизация земельных участков отменена с марта 2015 года. Но есть другие способы решения Вашей проблемы.


юрист Аипкин Семен Меерович:

Его никак не оформляли в Росреестре?


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Подготовка документов для суда бесплатной быть не может. Обращайтесь к юристу очно


юрист Гольдберг Марк Авраамович:

Здравствуйте, Евгений. К Вам множество встречных вопросов, ситуацию нужно представлять более детально. Обратитесь за платной помощью в квалифицированному юристу. С уважением.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X