Росреестр не регистрирует переход права собственности по решению суда из-за отсутствия идентификации граждан. Что делать? - вопрос Александра

• г. Санкт-Петербург

Судья в решении суда указал только фамилию, имя и отчество истца

и ответчика. Росреестр не производит регистрацию перехода права собственности по этому решению. Заявляет об отсутствии идентификации граждан в решении суда. Что нужно делать?

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.Ходатайствуйте в суд об исправлении решения и внесении уточнений.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация права собственности по решению суда. Суд вынес решение признать право собственности, но Росреестр его не регистрирует, как объясняет юрист Росреестра, по такому решению они не могут произвести регистрацию. Какой срок давности этого решения суда?

По решению суда я восстановил право собственности на завещанную мне квартиру. Решение суда вступило в силу. Решение суда сдал в МФЦ для регистрации права собственности на себя. Через 9 рабочих дней пришло уведомление о приостановке регистрации. Сколько времени должно регистрироваться право собственности при наличии решения суда? Почему, если есть решение суда приостанавливается регистрация? На каком основании РосРеестр может приостанавливать регистрацию? Какие могут понадобиться дополнительные документы для РОСРЕЕСТРА, если есть решение суда?

В ходе судебного процесса по иску о принудительном выкупе незначительной доли по ходатайству истца судом был наложен арест на переход права на долю в спорной квартире. Решение суда после отклонения апелляционной жалобы ответчика вынесено в пользу истца. Каков порядок снятия ареста на переход права, ведь истцу нужно зарегистрировать право на приобретенную долю? Право собственности будет считаться с момента регистрации права в Росреестре или со дня вступления в силу решения суда? Спасибо.

Росреестр отказал в регистрации права собственности на гараж. Подан иск в суд о признании права собственности, ответчиком указан Департамент городского имущества Москвы. Департамент указал в отзыве, что является ненадлежащим ответчиком, так как не оспаривает права истца, ссылаясь на то, что надо оспаривать решение Росреестра. В суде и апелляции более 10 положительных дел с ДГИ в качестве ответчика, есть два определения Верховного суда, там тоже ответчик ДГИ. Так кто является номинальным надлежащим ответчиком в спорах о признании права собственности на гараж? Росреестр? Дги? Или гаражный кооператив?

В договоре купли-продажи квартиры продавец (гражданин Украины) в пункте Подписи сторон написал фамилию имя отчество и подпись. А в паспорте его указано только имя. Без отчества. В праве ли Росреестр отказать в регистрации перехода права собственности по данному договору?

Арбитражный суд принял решение о полном удовлетворении иска, вот только наименования и Истца и Ответчика указал неправильно, по факту указав в качестве Истца и Ответчика другие юр.лица. Что делать в такой ситуации? Нужно подавать заявление о исправлении опечаток в решении или апелляцонную жалобу на такое решение?

Истец по гражданскому делу подал иск о выселении гражданина из квартиры. При этом истец в иске неправильно указал Фамилию и отчество ответчика. Суд первой инстанции принял решение о выселении ответчика, указав в решении неправильно Фамилию и отчество (т.е. как было указано в иске). Пришли приставы и не смогли исполнить решение суда, т.к. в решении указан фактически другой гражданин. Истец подаёт заявление в в тот же суд об описке в решении суда. Суд принимает решение об исправлении описки и фактически заменяет одного ответчика на другого. При этом ответчик не был уведомлен о рассмотрении дела и был лишён возможности отстаивать свои права. Может ли суд рассматривать данное заявление об описке в рамках рассмотренного дела? Или истец должен подать новый иск на фактически другого ответчика (с правильно написанными ФИО в иске)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется вступившее в законную силу следующее решение суда:

>

В решении сказано, что право собственности Ответчика прекращается только в момент получения им компенсации.

То есть, пока деньги лежат на депозитном счете Ответчик продолжает быть собственником.

Ситуация такая, что Ответчик сам получать деньги не будет.

Это значит, что нужно это сделать "принудительно", при этом получить документ о том, что Ответчик деньги получил.

Только тогда Росреестр прекратит право Ответчика и зарегистрирует право Истца.

Вопрос: как сделать так, чтобы Ответчик получил деньги?

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Купил гараж у гражданки н. Оформил на себя, получил выписку из росреестра, где я указан собственником. Затем стало известно, что в отношении моего гаража есть дублирующие сведения, имеется запись о регистрации права собсивенностм в росреестре на имя гражданина в. По решению суда признано погасить в егрн запись о рег права собственности гражданина в. Направил данное решение суда в росреестр. Они отписались что не могут этого сделать

Так как наложен арест. Направил документы в приставы чтобы сняли арест. Пишут они не могут этого сделать, так как в росреестре не погашения право в росреестре. Пишут обращайтесь в суд. Куда мне обращаться и кто будет ответчика в суде? Почему росреестр не гасит предыдущее право собственности. А приставы не снимают арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение