Взымание подоходного налога с сотовой связи - законно ли, если доход не учитывается в расчетном листе заработной платы?

• г. Москва

Внутренним распорядком организации (издан приказ по организации) сотрудникам оплачивается стоимость услуг сотовой связи. Законно ли взымание бухгалтерией подоходного налога с сотовой связи, если в расчетном листе заработной платы данный вид дохода не учитывается.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это нее правомерно.

Если эти услуги по работе оказываются, то незаконно - это не доход.

Если в личных целях, думаю законно.