8 800 505-92-64
392 юристa сейчас на сайте
2615консультаций за 24 часа
Сергей, г. Волгоград
Сергей Россия, г. Волгоград
06.10.2015 в 21:42
номер вопроса №8266149
прочитан 23 разa

Эта запись будет всю жизнь или есть давность преступления?

У меня была условная судимость по 186 ст. и 159 ст. в 2003 году на два года. Взял справку о судимости в 2015 году, где было написано о судимости. Эта запись будет всю жизнь или есть давность преступления?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гость_12583
    Адвокат Россия, г. Уфа  
    Гость_12583
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    06.10.2015 21:53

    Ваша судимость погасилась тогда же, когда закончился условный срок. Понятие давности - это несколько иное понятие, которое в данном случае рассматривать не надо. А вот запись о прежней судимости - она будет фигурировать всегда.

    Другой вопрос- что судимость уже погашена, и нельзя оперировать этим. На данный момент Вы считаетесь "ЮРИДИЧЕСКИ НЕ СУДИМЫМ".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Сергей Россия, г. Волгоград
    06.10.2015 в 22:02
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону   на сайте
    Рейтинг: 5.5 Отзывов: 65 453 Личная консультация
    06.10.2015 21:55

    Данные о вашей судимости хранятся в ИЦ ГУВД 98 лет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Сергей Россия, г. Волгоград
    07.10.2015 в 10:51
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Майн Катерина Михайловна
    Юрист Россия, г. Волгоград  
    Майн Катерина Михайловна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 208 Личная консультация
    06.10.2015 21:57

    Давность привлечения к уголовной ответственности[править

    Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    2 года после совершения преступления небольшой тяжести

    6 лет после совершения преступления средней тяжести

    10 лет после совершения тяжкого преступления

    15 лет после совершения особо тяжкого преступления

    Продолжительность сроков давности

    Продолжительность сроков давности обычно ставится в зависимость от тяжести совершённого преступления. Она может определяться верхним пределом наказания (УК Венгрии и Перу — от 3 месяцев до 20 лет), либо категорией совершённого преступления. Число категорий преступления применительно к срокам давности может составлять от 3 до 7

    3 категории — УК Вануату, Туркменистана, Эстонии;

    4 категории — УК стран СНГ, Дании;

    5 категорий — УК Австрии, Албании, Андорры, Аргентины, Болгарии, Германии, Литвы, Молдовы, Украины;

    6 категорий — УК Боснии и Герцеговины, Бразилии, Италии;

    7 категорий — УК Сан-Марино.

    Минимальный предел сроков давности варьируется в зависимости от страны

    2 месяца — Филиппины;

    6 месяцев — Андорра, Латвия, Турция;

    1 год — Австрия, Вануату, Испания, Лаос, Монголия, Польша, Руанда, Сан-Марино;

    2 года — Азербайджан, Албания, Аргентина, Армения, Беларусь, Болгария, Босния и Герцеговина, Грузия, Бразилия, Дания, Италия, Казахстан, Киргизия, КНР, Литва, Македония, Молдова, Нидерланды, Норвегия, Россия, Румыния, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Финляндия, Хорватия, Швейцария, Швеция;

    3 года — Венгрия, Германия, Камбоджа, Узбекистан, Чехия;

    5 лет — Колумбия, Эстония.

    Максимальный предел также варьируется[10]:

    10 лет — Камбоджа, Руанда, Эстония;

    15 лет — Азербайджан, Андорра, Аргентина, Армения, Беларусь, Дания, Казахстан, Киргизия, Лаос, Латвия, Литва, Россия, Румыния, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина;

    18 лет — Нидерланды;

    20 лет — Австрия, Албания, Бразилия, Вануату, Венгрия, Италия, Испания, КНР, Сан-Марино, Филиппины, Финляндия, Чехия, Швейцария;

    25 лет — Грузия, Молдова, Норвегия, Турция, Хорватия, Швеция;

    30 лет — Германия, Колумбия, Македония, Монголия, Польша;

    35 лет — Босния и Герцеговина, Болгария.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Сергей Россия, г. Волгоград
    06.10.2015 в 22:04
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Узбекистан, г. Ташкент  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 982 Личная консультация
    06.10.2015 22:00

    Судимость у Вас давно погашена и Вы считаетесь не судимым . Однако в базе данных информационного центра запись о судимости остается

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Сергей Россия, г. Волгоград
    06.10.2015 в 22:04
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение