Ученик 4 класса сбит на дороге - какова ответственность родителей?

• г. Саратов

Моего ребенка сбила машина на обочине дороги когда он хотел перейти дорогу водитель отвез его в больницу тем самым покинул место дтп менты написали что в больницу его отвезла попутная машина и свидетелей нет. Вчера на Октябрьской иномарка сбила школьника

Вчера в Балашове саратовской области ученик 4 класса попал под колеса автомобиля. По данным регионального УГИБДД, около 12.15 на улице Октябрьская «Киа Рио» под управлением 34-летнего мужчины совершил наезд на 10-летнего мальчика.

Ученик 4 класса возвращался из школы домой, он шел по правой стороне проезжей части. «Ребенок был без сопровождения взрослых», - пояснили «4 В» в автоинспекции.

В результате аварии мальчик получил травмы и был госпитализирован в Балашовскую ЦРБ.

какое наказание могут применить к родителям.

Ответы на вопрос (1):

К родителям если только ст. 5.35 КоАП РФ:

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.