Ученик 4 класса сбит на дороге - какова ответственность родителей?

• г. Саратов

Моего ребенка сбила машина на обочине дороги когда он хотел перейти дорогу водитель отвез его в больницу тем самым покинул место дтп менты написали что в больницу его отвезла попутная машина и свидетелей нет. Вчера на Октябрьской иномарка сбила школьника

Вчера в Балашове саратовской области ученик 4 класса попал под колеса автомобиля. По данным регионального УГИБДД, около 12.15 на улице Октябрьская «Киа Рио» под управлением 34-летнего мужчины совершил наезд на 10-летнего мальчика.

Ученик 4 класса возвращался из школы домой, он шел по правой стороне проезжей части. «Ребенок был без сопровождения взрослых», - пояснили «4 В» в автоинспекции.

В результате аварии мальчик получил травмы и был госпитализирован в Балашовскую ЦРБ.

какое наказание могут применить к родителям.

Ответы на вопрос (1):

К родителям если только ст. 5.35 КоАП РФ:

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Водитель совершил наезд на ребенка, который неожиданно выскочил на проезжую часть дороги из-за припаркованного автобуса, т.е. мальчик высадился из автобуса и выскочил на дорогу сзади автобуса. Наезд произошел не на пешеходной дороге. Т.е. водитель проехал пешеходную дорогу и в это время мальчик выскочил из-за автобуса прямо под колеса. Скорость была примерно около 40 км.ч. К счастью мальчик отделался царапинами. Кто виноват в этой ситуации и какое наказание ожидает водителя?

Девушка сбила мальчика шестнадцатилетнего на питбайк ки который не имел право ехать на данном тс по дороге проезжей части у него была главная дорога. Отвезли в больницу тяжелые черепно-мозговая травма без гематома лечение консервативным перелом ключицы. Какая степень тяжести вреда здоровью и что грозит водителю.

Скажите пожалуйста мой совершал маневр въезда во двор в это время путь перегородили пешеходы, он решил пропустить пешеходов и остановил машину на проезжей части дороги поперек и в стоячую машину въехал мальчик 16 лет на скутере по касательной. От удара мальчик отлетел вперед. У мальчика перелом руки и травма живота. Мальчик разбил фару и бампер водителю. Должен ли водитель оплачивать лечение и все расходы мальчику.

Наша беда случилась 20 декабря 2010 г. Сын возвращался домой с работы вечером, был гололёд,на проезжей части он уступал дорогу машине. Но подскользнулся и нога попала под машину. Впоследствии ногу ампутировали, в больнице написали травму как бытовая. Водитель скрылся с места ДТП. Можно ли сейчас доказать, что это была травма при ДТП?

Я ехал по неочищенной скользкой дороге на встречу двигалась иномарка водителя знаю, чтобы пропустить её мне пришлось прижаться к правой обочине где был рыхлый снег. При выезде с обочины при движении 35 км/ч когда правая сторона колёс была ещё на снегу, а левые колёса попали на скольскую дорогу меня развернуло,15 м проехал боком. Хотел остоновить движение машины на скользкой дороге мне это сделать не удолось. Потихоньку пришлось съехать в кювет. Левое переднее колесо на дне обочены попало в рытвину глубиной около 50 см. Машину от резкого удара опрокинуло на крышу, потом она свалилась на правый бок. Врезультате чего я получил травмы: перелом 8 грудного позвонка и 3-х рёбер-7,8,9,а тагже повредил машину. ГАИ определило, что дорога не была обработана песко-солной смесью, что являлось не удвлетворительным дорожным условием. Прошу ответить должны мне мне выплатить по страховке ОСАГО за приченённый ущерб моему здоровью и за повреждение машины.

Нужна консультация в такой ситуации: Автомобиль движется по городу со скоростью 50 км в час в зоне действия знака 40 км в час, выезжая из за поворота водитель видит на расстоянии 30 метров от машины в сторону дороги идет мальчик (6 лет) в сопровождении девочки (15 лет) Подойдя к дороге они останавливаются девочка смотрит в сторону приближающегося автомобиля и когда до машины остается метров 8-9 мальчик начинает резко перебегать дорогу... Меня интересует когда, по вашему мнению, наступил момент опасности для водителя, когда водитель увидел, что девочка с мальчиком шла к дороге, или когда водитель увидел, что ребёнок собирается перебегать дорогу?

Сбили пешехода на обочине (возле кромки дороги). Черта города. Пешеход шел по правой стороне, машина сбила его во встречном направлении. Врачи диагностировали: ЗЧМТ, перелом правой ноги ниже колена, разрыв правой почки, многочисленные гематомы правой стороны, разрыв мочки правого уха, легкое опьянение. Потерпевший при ДТП потерял сознание до 7 утра. Водитель с места ДТП не скрывался. Какое наказание грозит водителю? Смогут ли работники полиции сделать виновным пешехода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация в такой ситуации: Автомобиль движется по городу со скоростью 50 км в час в зоне действия знака 40 км в час, выезжая из за поворота водитель видит на расстоянии 30 метров от машины в сторону дороги идет мальчик (6 лет) в сопровождении девочки (15 лет) Подойдя к дороге, где нет пешеходного перехода (он находится в одну сторону 70 метров в другую 50 от этого места) они останавливаются девочка смотрит в сторону приближающегося автомобиля и когда до машины остается метров 8-9 мальчик начинает резко перебегать дорогу... Меня интересует когда, по вашему мнению, наступил момент опасности для водителя, когда водитель увидел, что девочка с мальчиком шла к дороге, или когда водитель увидел, что ребёнок собирается перебегать дорогу?

Ситуация следующая. Произошло дтп на трассе, свидетелей нет. автомобиль под управлением девушки врезалась в стоящую авто на обочине. Машина ехала в сторону Санкт-Петербурга.

В аварии погиб пассажир (наш родственник). Водитель получила травмы средней тяжести. С места ДТП её госпитализировали в больницу.

По протоколу данные стоящей авто не указаны, также нет данных водителя этой машины.

На сколько это правомерно? Взятка? Вопросов много (может стоящая машина и не стояла, а выезжала с обочины! Без поворотника. И тем самым повлекла дтп).

У нас все имеются некие данные авто, фотографии с места дтп.

Куда можно обратиться? В розыск?

Гибдд уже не верим!

Подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение