Купил машину в 13 году в гаи всё нормально оформил на себя. Продаю машину покупатель звонит на ней арест с 12 года. Что делать?

• г. Москва

Купил машину в 13 году в гаи всё нормально оформил на себя. Продаю машину покапатель звонит на ней арест с 12 года. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Михаил добрый вечер! Для начала необходимо выяснить на основании чего и кем наложен арест. После этого, возможно придется обращаться в суд в порядке гражданско-правовых отношений для доказывания, что Вы являетесь добросовестным приобретателем.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину на авто рынке 2 года назад поставил её на учёт всё нормально пол года назад продал по генеральной доверености сегодня звонит покупатель хотел поставить машину на учёт ему сказали что машина в аресте уприставов.

Купил машину по договору купли продажи, не переписал на себя, через год продал по договору купли продажи, вчера позвонил покупаталь и сказал, что машина в аресте, просит вернуть деньги, но я про арест ничего не знал.

Продал машину договор купли-продажи оформили а покупатель в гаи на себя не переоформил. Через пол года ко мне пришли арестовывать имущества и машину тоже арестовали которую продал потому что в гаи числится на меня что делать.

Купил машину, на ней не ездил, поставил на ремонт, около года на себя не переоформлял, потом после ремонта решил продать, нашел покупателя, составил договор купли продажи, когда покупатель поехал в гаи на переоформление оказалось что машина в аресте. Подскажите что делать?

Что делать в такой ситуации. В 2018 году купил в автосалоне машину. Поехал в ГАИ переоформлять на себя машину, там сказали, что на машину наложен арест. Тогда я обратился заново в автосалон, там решили эту проблему, потом дали документы, о том что с машины сняли арест. В 2018 году я переоформил на себя машину. Сейчас я решил продать эту машину, проверил её по базе данных и выяснилось, что 09.04.2019 г машина опять в аресте. Арест наложен на старого хозяина машины. Как вот машина может быть в аресте, если с 2018 года являюсь собственником я?.. В данной ситуации я обращался в ГАИ по месту жительства, посмотрев по базе данных, мне сказали, что арест с машины снят в 2019 году.. Тогда я обратился в ГАИ в другом городе, мне сказали, что на машину до сих пор наложен арест.. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Купили машину в 2017 году. Прежний хозяин переоформил на себя машину в 2015 году через гаи. сейчас пробила машину по базе. На ней арест на регистрацию. Приказ от приставов за 2012 и 2013 год. что делать. Позвонила хозяину. Он говорит что когда переоформлял все было нормально.

Я продал свой авто оформив Договор купли-продажи авто не в Гаи, а в машине. В ПТС покупатель вписал себя как собственника, но ни каких печатей нет. Я сделал все копии себе. Слышал, что в течении 5 ти дней он должен оформить машину официально. Что будет, если он не оформит ее через 5 дней? Машина еще не была в Гаи. Договор купли-продажи авто написали 9 июля 2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину в 2013 году в апреле, на себя не переоформил, ездил по куполе продаже. В этом году решил продать, нашёл покупателя, поехали с ним в ГАИ и там нам сказали что машина в аресте и снят с учёта ни как. Арест на неё наложили в декабре 2013 года.

Можно ли снять арест так-как я её купил до наложения ареста?

Купили машину, оформили в гаи, ездили 3 года, все было хорошо. Решили продавать, покупатель проверил оказался распил. Как такое может быть? Ведь в гаи оформили машину 3 года назад. Почему в гаи не сказали, что машина распил?

Купили машину в 2017 году и оформили через гаи. В 2019 году продали по договору к/п,кто у нас купил перепродал другому, а тот то же пере продал.. Последний покупатель поехал ставить на учёт и оказалось, что машина в угоне с 2016 года. Последний подал в суд на всех, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение