Может ли сестра выписать пенсионерку без ее согласия, продавшую квартиру в Москве и не проживающую в Приозерске

• г. Приозерск

Продав квартиру в Москве, прописана в Приозерске у сестры, хотя и не проживала там. Я - пенсионерка. Может ли сестра без моего ведома выписать пенсионерку, не имеющую доли?

Ответы на вопрос (3):

Может, на основании решения суда

Добрый день. Да, может в судебном порядке, но Вас должны будут уведомить о судебном процессе.

Может в судебном порядке признать Вас утратившей/неприобретшей право пользования квартирой и снять с регистрационного учета.

То, что Вы пенсионерка для суда не будет иметь никакого значения. Формальная регистрация ("прописка") без вселения в качестве члена семьи, никаких прав на жилое помещение не дает.