Может ли сестра выписать пенсионерку без ее согласия, продавшую квартиру в Москве и не проживающую в Приозерске

• г. Приозерск

Продав квартиру в Москве, прописана в Приозерске у сестры, хотя и не проживала там. Я - пенсионерка. Может ли сестра без моего ведома выписать пенсионерку, не имеющую доли?

Ответы на вопрос (3):

Может, на основании решения суда

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, может в судебном порядке, но Вас должны будут уведомить о судебном процессе.

Спросить
Пожаловаться

Может в судебном порядке признать Вас утратившей/неприобретшей право пользования квартирой и снять с регистрационного учета.

То, что Вы пенсионерка для суда не будет иметь никакого значения. Формальная регистрация ("прописка") без вселения в качестве члена семьи, никаких прав на жилое помещение не дает.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Взяли квартиру в ипотеку. Прописаны в квартире 2 сестры. У старшей сестры там 2/3 доли, она изъявила желание, выписать младшую сестру (на улицу) и продать квартиру, чтобы закрыть ипотеку. Как быть? Имеет ли она право выписать человека не предоставив ей место для прописки? Имеет ли младшая сестра на долю квартиры?

Ипотеку платили напополам, в квартире все время проживала младшая сестра.

Умерла мать. Она завещала свою квартиру полностью сыну. Завещание оформлено нотариально. В настоящее время в этой квартире проживает и прописана его сестра (дочь), она пенсионерка, выписываться добровольно не хочет. При вступлении в наследство можно ли будет сестру-пенсионерку выписать через суд?

Мама получила кооперативную квартиру, где никто не проживал до 1999 года. Прописаны в ней были мама и две сестры. В 1999 году туда вселилась одна из сестер, где проживает и по сей день и на сегодняшний день там еще прописаны ее дети. Сейчас квартира принадлежит этой сестре, которая там живет. Мама ей сделала Договор пожизненного содержания. Вопрос: может ли сестра выписать другую сестру, если та никогда там не проживала?

Я зарегистрирована по месту жительства в квартире своей родной сестры в г. Москве. Моей сестре купили квартиру родители. Имеет ли право сестра выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Есть ли у меня права на эту квартиру?

Заранее благодарю.

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Я являюсь собственницей доли в двухкомнатной квартире, по договору купли-продажи, второй собственицей является соседка (чужой человек). На моей доле прописана моя сестра, которая недавно родила ребенка. Может ли моя сестра прописать своего ребенка на мою долю без моего ведома? Я хочу выписать сестру, как мне это правильно сделать?

Она является собственницей, квартиру получила от старшей сестры (старшая сестра получила путём наследства, вышла замуж и оставила квартиру средней сестре). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа сложная ситуация. Квартира принадлежит ему (1/4 квартиры) и его сестре (3/4). Они оба там не живут, но сестра прописана там, а брат - не прописан. Может ли брат прописать кого-либо без согласия сестры? И может ли сестра прописать кого-либо без согласия брата?

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Может ли муж моей сестры продать квартиру ЖСК, в которой он прописан 12 лет, без моего ведома, после смерти сестры, если первоначально в покупке квартиры он не участвовал, т.е. не являлся мужем, а я была несовершеннолетняя и квартира сестре была приобретена на деньги родителей. В браке сестра прожила 27 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение