Выплаты при ликвидации предприятия и условия постановки на биржу труда

• г. Дмитров

У нас ликвидируют предприятие, скажите пожалуйста какие выплаты мне положены? И при постановке на биржу труда как долгая могу на ней стоять и какие условия к предлагаемой работе я могу от них требовать, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

На бирже имеет смысл стоять не более года, т.к. именно в этот период будут осуществляться выплаты в размере 60% и 40 % от вашей зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК ) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. (ст.ст. 178, 180 ТК РФ).

В случае нарушения упомянутой процедуры Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении и 3 месяца в других случаях.

Спросить
Пожаловаться

Я попал под сокращение. Стаж работы на данном предприятие 19 лет, общий 40 лет. Какие выплаты мне положены при постановке на биржу труда? Минимальная или мой средний заработок?

Сократили на работе встал на биржу труда в течении недели отработал на предприятии 13 лет справку о зароботной плате предоставил какие выплаты мне положены на бирже.

1. Могу ли я встать на биржу труда?

2. Что необходимо для постановки на биржу труда?

3. Какие условия поиска работы?

4. Какое пособие мне положено?

Спасибо большое за ответы!

Скажите пожалуйста. Мой муж 23.06.2017 г уволился по собственному желанию из организации, сегодня 26.06.2017 г он обратился на биржу труда по поводу постановки на учет. На бирже ему отказали сказали, что у них отчет и на бирже должно стоять только 90 человек. Правомерны ли действия начальницы биржи труда? И что нам делать в этой ситуации, муж выплачивает алименты, по месту проживания работы нет. Спасибо!

Наше предприятие ликвидировали. Какие выплаты положены при ликвидации предприятия и сколько нам будут выплачивать на бирже если у предприятия нет денег на выплату пособия? И в каком размере мне выплачивать алименты если предприятие ликвидировали? Спасибо.

Я на 8-м месяце беременности, до беременности состояла на бирже труда. Муж официально работает месяц. Положена ли мне выплата при постановке на учёт на раннем скорее беременности? И какие выплаты мне положены?

Правда ли, что при первом трудоустройсиве через биржу труда положена единоразовая выплата? Если да, то кому положено и какие условия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие на котором я работаю-ликвидируют. Скажите пожалуйста, какие положены выплаты и какая запись должна быть в трудовой книжке. Должны ли предложить другое место работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение