Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №82664

1) В чём отличие ст.78 от ст.80 ТК РФ?78 ст.-это хуже для работника или лучше с разных аспектов (или всё-равно?)P.S.У уволившейся по собственному желанию есть 2 ребёнка до 14 лет? (Уволилась как обычно по собственному заявлению 27.03.03 г., а записали не ст.80,а ст.78)Это плохо?

Можно ли сделать исправление в тр. книжке (под роспись и печать) статьи увольнения (с 78 на 80), если это было по заявлению за 2 нед. по собственному желанию или не стоит беспокоиться, может эта ст 78 (+ там написано-по уходу за детьми до 14 лет) даже мне в чём-то выгоднее-если так, то в чём-или всё-же что 78,что 80 ст.-всё-равно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Губкин
26.03.2003, 03:02

Из Вашего сообщения я усматриваю, что на самом деле Вас должны были уволить по п.3 ч1 ст.77 ТК РФ (расторжение трудового договора по инициативе работника). Статья же 80 Трудового Кодекса предусматривает определенную процедуру расторжения трудового договора по инициативе работника и обязательна к исполнению как работником так и работодателем. В частности, предусматривает срок предупреждения работодателя об увольнении, предоставляет право работника отозвать заявление до истечения этого срока и проч. Статья 78 предусматривает расторжение трудового договора по взаимному соглашению сторон. Иногда для расторжения договора одного желания работника или работодателя недостаточно и в этом случае применяеться ст. 78 ТК РФ. Если у Вас нет притензий к работодателю, то принципиального значения это не имеет.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Губкин
26.03.2003, 04:55

В дополнении к ответу хочу пояснить, что запись в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию делаеться со ссылкой на ст.80 ТК РФ. Разница с 78 статьей в том например, что при увольнении по собственному желанию само увольнение производится через 2 недели, однако, данный срок можно сократить, достигнув согласия с работодателем, который может Вас уволить и в день подачи заявления. Тогда ст.78 ТК РФ.

Желаю удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Или можно оставитьтак как есть?

При увольнении с работы мне в трудовой книжке написали: "Уволен с работы по собственному желанию (статья... ТК РФ)" и печать. Однако нет записи "Инспектор ОК - подпись" и, соответственно, подписи инспектора ОК.

Что мне делать: руководство этой фирмы, куда я обращался, чтобы внести исправление в трудовую книжку, мне отказало. Или можно оставитьтак как есть? Не будут потом осложнений?

Юрист г. Иваново
16.08.2004, 13:12

Дмитрий!

В силу п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей при увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы в данной организации, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью организации, то есть не обязательно это может быть работник ОК (кадровой службы) и подписью самого работника (за исключением

случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

1)Правильно ли внесли запись об увольнении.

Мною было написано заявление об увольнении по собственному желанию по уходу за ребенком до достижении 14 лет. В трудовой книжке написали " уволена по расторжению трудового договора по инициативе работника (по уходу за детьми до 14-ти лет) по п.3 ст.77 ТК РФ.

1)Правильно ли внесли запись об увольнении.

2) Имея такую статью увольнения, не прервется ли стаж для оплаты больничного листа, если я не буду работать до 14-ти лет ребенку

3)Если написали в трудовой книжке не правильно, то на какую статью ссылаться.

Юрист г. Ростов-на-Дону
25.08.2006, 23:25

Уважаемая Елена! Основание увольнения Вам указали правильно. С 1 января 2007 года в силу определения Конституционного суда Российской Федерации от 2 марта 2006 года № 16-О непрерывный трудовой стаж не будет влиять на размер пособия по временной нетрудоспособности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кисловодск

И вот вопрос: Можно ли такое заявление принимать как отзыв заявления об увольнении ...

Большая просьба дать оперативный ответ или совет! Заранее спасибо! Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Последним днем работы/датой увольнения должно было быть 14 число, однако, работодатель не выдал работнику трудовую книжку, а работник 14 числа пишет заявление, что по причине того что работодатель не выдал ему трудовую он (работник) теперь вынужден продолжить труд. Отношения до дня выдачи ему трудовой книжки и просит его табелировать. И вот вопрос: Можно ли такое заявление принимать как отзыв заявления об увольнении и продолжить табелировать работника по табелю или это как отсрочка увольнения до даты выдачи т/книжки? И будет ли период пока не будет выдана трудовая книжка работнику считаться трудовыми отношениями или они прекратились еще 14 числа, а остальное время работодатель только должен выплатить компенсацию за задержку выдачи книжки?

Юрист #18356
Юрист г. Волгоград
15.11.2012, 14:08

Трудовой кодекс говорит о заявлении об отзыве заявления об увольнении. Но поскольку название его значение не имеет, а имеет значение волеизъявление работника на продолжение трудовых правоотношений и отказ от увольнения, то заявление работника, содержащее слов о том, что "вынужден продолжить труд.

отношения до дня выдачи ему

трудовой книжки и просит его

табелировать", равноценен заявлению об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию. Трудовые отношения, таким образом, продолжаются. Для увольнения работнику снова необходимо подать заявление на увольнение по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет

Увольнение по собственному желанию под давлением работодателя

Я уволилась под давлением работодателя по собственному желанию. По истечение месяца после увольнения обратилась в суд с заявлением на незаконность увольнения, так как находилась в момент увольнения на раннем сроке беременности, не зная об этом. В кадровом отделе нет моего заявления на увольнение, но сохранился приказ об увольнении по собственному желанию с моей подписью об ознакомлении с приказом. Достаточно ли будет работодателю для доказательства увольнения по собственному желанию предъявить в суде только приказ, без моего заявления об увольнении? Трудовую книжку, где написано, что я увольняюсь по собственному желанию, я получать отказалась.

Фирма г. Уфа
22.01.2013, 11:32

На мой взгляд при таких обстоятельствах шансы выиграть дело сомнительные. Всё будет зависеть от Вашего адвоката. Заострите внимание на доказательстве того, что вы не знали о беременности. Возьмите справку из своей консультации с датой обращения и постановки на учёт - естественно эта дата должна быть позднее даты подачи заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Уфа
22.01.2013, 11:33

А доказать, что писали под давлением шансы ещё меньше. Увы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Какую правильную запись сделать в трудовую книжку работника (работник написал ...

Какую правильную запись сделать в трудовую книжку работника (работник написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию), если работник до поступления в нашу организацию был уже пенсионером и был уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по старости, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации или правильнее сделать такую запись «уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» или сделать запись как в заявлении у работника?

Юрист г. Уфа
15.08.2007, 12:11

Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации

Вам помог ответ?ДаНет

Если работник написал заявление об увольнении по собственному желанию,

Если работник написал заявление об увольнении по собственному желанию, после чего подал заявление в суд о восстановлении на работу, ссылаясь на то что заявление было написано под давлением, хотя есть свидетели что заявление написано собственноручно без оказания давления, как доказать что уволившийся работник лжет?

Юрист г. Тольятти
10.04.2016, 20:13

Если имеются свидетели, то их показания и будет основными доказательствамии

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.04.2016, 20:14

Это пусть он доказывает, что под давлением. Вы говорите, что никакого давления не было. Истец по делу должен доказывать свою правоту.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста что можно сделать.

У меня вопрос такой: на печати в трудовой книжке стоит роспись кадровика, печать плохо читается. В пенсионном фонде не учитывают этот стаж из за этого. Это было давно и свидетелей нет или уже не найти. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Заранее спасибо.

Юрист г. Кандалакша
28.09.2015, 18:37

Здравствуйте. Обратитесь в городской архив

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Насколько оправдана позиция работодателя?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Адвокат г. Белгород
11.06.2009, 16:31

Андрей , это вопрос или экзаменационный тест?

Суд решит - процесс то еще не закончен. Но конкретно - позиция ничем не оправдана

Если вы студент - двойка по трудовому праву вам обеспечена .

Если это реальная ситуация - необходимы знание некоторых деталей по этой ситуации .

И , самое главное , кому особо нужна трудовая книжка , если пенсии начисляются по страховым периодам - т.е. когда работодатель перечислял страховые суммы за своего работника в пенсионный фонд .

Вам помог ответ?ДаНет

Суд признал неправомерность увольнения уговорили пойти на мировую-типа я согласна уволиться по собственному желанию.

Было увольнение по статье,

Суд признал неправомерность увольнения уговорили пойти на мировую-типа я согласна уволиться по собственному желанию.

Запись в трудовой книжке исправили но кадровик забыл взять у меня заявление об увольнении по собственному желанию.

Что это мне дает.

Юрист г. Санкт-Петербург
18.06.2014, 15:59

ничего, запись исправлена на основании решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мы обязаны уволить его в срок указанного в его заявлении по собственному желанию?

Работника решили уволить по статье, однако начали процедуру разбирательства (было понятно, что мы его уволим по статье), работник написал заявление об увольнении и ушел на больничный. Сейчас работник все еще на больничном и срок увольнения по собственному желанию наступил. То есть мы уже не можем его уволить по статье, т.к. мы обязаны уволить его в срок указанного в его заявлении по собственному желанию?

Юрист г. Алейск
28.11.2015, 20:22

Здравствуйте! если вы закончили процедуру разбирательства и у Вас есть все законные основания для увольнения по статье - то увольняйте его по статье по его выходу с больничного.

если нет- увольняйте по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Томск
28.11.2015, 20:27

Здравствуйте Артем! Сроки увольнения по собственному желанию

По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.

Однако так называемый двухнедельный срок отработки может быть сокращен по соглашению между работником и работодателем. К тому же, закон не обязывает работника в течение срока предупреждения об увольнении находиться на рабочем месте. Он может уйти в отпуск, на больничный и т.п., при этом сроки увольнения не изменятся.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.11.2015, 20:28

Имеете право уволить по любому основанию в первый день выхода с больничного.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.11.2015, 21:28

Вы успели запросить у работника объяснения?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение