Ситуация с бывшим мужем - угрозы, настройка детей против нас. Можно ли лишить его родительских прав и усыновить детей вторым мужем?

• г. Домодедово

Развелась с мужем 2 года назад, двое детей, живут со мной, при разводе было принято об алиментах 1/3 от его заработка. Он платит по 10000 на двоих детей. Я вышла замуж, дети мужа называют папой. После этого отношения с бывшим мужем особенно накалились. Это уже отражается на детях, он их настраивает против и т.д. Я переслала ему их давать он и вся его семья стали нам угрожать постоянно. Сегодня об этом мы написали заявление в милицию. Вопрос. Можно ли бывшего мужа лишить родительских прав, муж с которым я сейчас в браке готов усыновить детей и дать им свою фамилию и отчество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.69 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Была замужем, родился ребенок и мы с мужем развелись. У ребенка его фамилия и отчество. Снова вышла замуж и родился второй ребенок. Нынешний муж хочет усыновить первого ребенка и дать ему свою фамилию и отчество. Можно ли лишить первого бывшего супруга родительских прав за не уплату алиментов? Как это сделать? Сам бывший муж от ребенка отказываться не хочет. Алименты заплатил один раз и к сыну не приезжает.

У меня 2 детей от первого брака. Бывший муж платит алименты, но с детьми уже 8 лет не общается и сам не хочет общаться с ними. Вышла замуж второй раз, отчим хочет детей усыновить и они его папой называют. Можно ли бывшего мужа лишить родительских прав.

Вопрос о смене фамилии и отчеству ребенку. Бывшего мужа лишила родительских прав. Да и он написал отказ от ребенка. Не давно вышла замуж у меня другая фамилия. Муж хотел усыновить но у нас возникли проблемы с документами, прописка в разных посёлках. Можем ли мы изменить фамилию и отчество ребенку и дать ему фамилию и отчество нынешнего мужа, не усыновляя.

У меня такой вопрос от совместного проживания с бывшем парнем у нас имеется общий ребёнок, алименты он не платит уже пол года, ребёнок несовершеннолетний суд разрешил лишить родительских прав. Скажите пожалуйста если его лишать родительских прав может ли муж усыновить ребёнка и дать ему своё отчество и фамилию, сейчас у ребёнка фамилия и отчество бывшего парня.

Я развелась 3 года назад. Сейчас вышла замуж. Муж хочет детям от того брака моего дать свою фамилию и отчество. Бывший муж согласен (чтобы не платить алименты). Можно ли как то сделать это?

Сейчас я живу в гражданском браке с мужчиной (мой ребенок его называет папой). В ближайшее время мы хотим рассписаться, граж. Муж хочет усынавить ребенка, дать ему свою фамилию и по возможности отчества.

Что для этого нужно? Какие наши действия после свадьбы? Как лешить бывшего мужа отцовства?

Попогите пожалуйста.

Зарание спасибо.

rosa84@mail.ru

Мы с бывшим мужем развелись в 2001 году, ребенку бло 2,5 года. С этого времени его воспитывал мужчина с которым я жила. В 2009 году я вышла за него замуж. Сейчас у нас двое общих детей и ребенок от прошлого брака. Ребенок называет его папой и не желает видеться с биологическим отцом. Алименты бывший муж не платил с 2003 года по 2010 год. Сейчас мой муж хочет удочерить ребенка, бывший не против и согласен отказаться (у него своя семья). Можно ли это сделать не касаясь судов? И как, если можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе 2.5 года. После развода со мной остались дети 5 и 7 лет. На алименты подала 3 месяца назад. Бывший муж не платит, участия в воспитании детей не принимает. 1.5 года в гражданском браке, дети называют гражданского мужа своим папой. Как оформить усыновление и смену фамилии детям на мою. Бывший муж согласия не даст ни на усыновление, ни на смену фамилии. Имеет ли смысл регистрировать брак и подавать в органы опеки одновременно документы на лишение родительских прав и усыновлений?

Обращалась в органы опеки, там сказали, что проще лишить родительских прав, а потом менять фамилию детям.

В 2009 в январе у нас с бывшем мужем родился сын, а в октябре мы развелись. На алименты подала в конце 2010, он начал платит только с декабря 2011, а в июле 2012 была последняя выплата. За все это время ни подарков ребенку, ни звонков от него не было. Даже с днем рождения сына не поздравлял. Сейчас я вышла замуж и сын называет мужа - папой. И муж хочет его усыновить и дать свою фамилию и имя. А сын даже не помнит настоящего папу. Вопрос: Имею ли я право лишить бывшего мужа отцовства?

Я с бывшим мужем развелась в 2011 году, у нас две дочки. С 2011 года он детей не видел, не занимался их воспитанием, алименты платил нерегулярно. На данный момент долг около 100 тыс. Сейчас опять перестал платить алименты, вот уже 2 месяца алиментов нет. В 2013 году я вышла замуж, и мужа дети любят как родного папу, а бывшего мужа вообще не вспоминают. Бывший муж никогда не тянулся к детям после развода. Могу ли я в такой ситуации лишить бывшего мужа родительских прав? Нынешний муж очень хочет удочерить девчонок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение