Ситуация с бывшим мужем - угрозы, настройка детей против нас. Можно ли лишить его родительских прав и усыновить детей вторым мужем?

• г. Домодедово

Развелась с мужем 2 года назад, двое детей, живут со мной, при разводе было принято об алиментах 1/3 от его заработка. Он платит по 10000 на двоих детей. Я вышла замуж, дети мужа называют папой. После этого отношения с бывшим мужем особенно накалились. Это уже отражается на детях, он их настраивает против и т.д. Я переслала ему их давать он и вся его семья стали нам угрожать постоянно. Сегодня об этом мы написали заявление в милицию. Вопрос. Можно ли бывшего мужа лишить родительских прав, муж с которым я сейчас в браке готов усыновить детей и дать им свою фамилию и отчество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.69 СК РФ