Скрыв первый брак, женщина стала заведующей загса и признала второй брак недействительным - что делать, чтобы сохранить его?

• г. Каспийск

Вышла замуж второй раз, скрыв первый, расторгнутый, брак заведующая загса признала второй брак недействительным, первый муж не поставил меня в известность об расторжении, как мне быть, хочу сохранить второй брак. Есть дочь 15 лет. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш первый брак ратсоргнут, то проблемы быть не должно. Кто оспаривает брак?

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж второй раз, скрыв первый, нерасторгнутый, заведующая загса признала не действительным второй, есть ребёнок от второго, первый муж не поставил меня в известность что развёлся со мной. Как мне быть? Очень хочу сохранить второй брак. Заранее благодарна.

Вышла во второй раз замуж в 2003 г, скрыв первый брак, так как я не знала что первый муж развёлся без меня в 2000 г. Потеряла паспорт, получила новый, без штампа мы подали заявление нас зарегистрировали, но по истечении времени всё раскрылось. Заведущая Загса вынесла решение что мой второй брак недействителен, так как я не предоставила о расторжении с первым мужем, есть ребёнок. Что мне делать, куда обращаться?

Я вышла замуж первый раз развелась оставила свою фамилию девичью есть ребёнок. Вышла второй раз с девичьей фамилией и развелась оставила мужа фамилию. Теперь у меня два расторжения брака. В школу не берут ребёнка тк я должна им доказать что я была Петровой когда выходила второй раз замуж. Потому что в расторжении я Иванова. Они требуют от меня доказательства свидетельство о браке втором а где мне его взять если есть расторжение? Как мне быть?

У меня второй брак, двое детей. Старшая дочь от первого брака, второй совместный. С первым мужем развилась в 2012 г, дочь осталась со мной, в 2014 г вышла замуж второй раз. Является ли первый муж близким родственником моему нынешнему мужу?

Муж развёлся без меня я незнала об этом, по истечении времени и я вышла замуж скрыв первый брак, получила чистый без штампа паспорт в графе фамилии родителей поменяла не на девичью а на первого мужа, и заключили брак в загсе, есть ребёнок, второй муж оформил отцовство, что грозит за смену фамилии родителей, благодарю за ответ.

Я второй раз вышла замуж не получив свидетельства о расторжении брака в загсе, но имела решение суда о разводе. Во втором браке у меня родился второй ребенок, имеют ли право органы соц. защиты отказывать мне в выплате родовых и прочих пособий без свидетельства о разводе с первым мужем?

Я вышла замуж второй раз, от первого брака у меня есть дочь 13 лет. Мой второй муж хочет прописать моего ребенка к себе. Квартира мужа не приватизирована, в ней еще зарегистрированы родители мужа и его брат и сестра. Как быть в данной ситуации. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была замужем официально, есть дети, разошлись, но официально не разводились. Вышла во второй раз официально, скрыв первый брак на тот момент первый муж развёлся без меня 4 года назад, о чём я не знала, считается ли мой второй брак действительным? Есть ребёнок 13 лет.

Как поступить в такой ситуации: первый брак заключен на зоне и не расторгнут. И уже вышла второй раз замуж. Куда нужно обратиться чтобы первый брак стал недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение