8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию,

с какого дня после подачи завленя он может быть уволен работодателем?

Наталья, г. Краснодар
Наталья Россия, г. Краснодар
06.10.2015 в 22:25
номер вопроса №8266533
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • По согласию с работодателем может быть уволен и в день подачи заявления, но по общему правилу не ранее, чем через 14 дней после подачи заявления.

    06.10.2015 22:33
  • По закону отсчет минимального срока предупреждения работодателя о своем желании уволиться , предусмотренного ст. 80 ТК РФ , начинается со следующего дня после получения работодателем заявления, а не даты его написания. Работник должен быть уволен датой, указанной в его заявлении, если работник предупредил работодателя о своем желании не менее чем за две недели до увольнения. По соглашению с работодателем увольнение возможно и до истечения указанного срока. Если в заявлении вообще не указана желаемая дата увольнения, то работодатель не вправе определять ее самостоятельно. Такое заявление работодатель вправе неудовлетворять вовсе. В этом случае работник при сохранении желания уволиться должен переписать заявление в соответствии с требованием закона.

    06.10.2015 22:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение