8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне скоро рожать. На протяжении 9 месяцев состою на учете в бирже труда и получаю пособие.

Какие выплаты мне полагаются по беременности и родам?

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
06.10.2015 в 22:27
номер вопроса №8266549
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер!

    Вы имеете право на получение пособия по беременности и родам и единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности только при следующих обстоятельствах (ст.6 и 9 81-ФЗ):

    1. Если Вы были уволены в связи с прекращением деятельности работодателя в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания вас безработной;

    2. Если Вы, обучаетесь по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;

    Если этих оснований нет, то эти пособия Вам не выплачиваются!

    Вы имеете право на выплаты в соцзащите основании (ст.11 и 13 81-ФЗ) на:

    1. Единовременное пособие при рождении ребенка, если у Вас нет мужа, или и он не имеет официального места работы. В ином случае пособие выплачивает мужу его работодатель.

    2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком безработным выплачивается в соцзащите по месту жительства в минимальном размере.

    Факт регистрации на бирже труда для получения этих пособий, не имеет ни какого значения.

    Адвокат Россия, г. Москва
    06.10.2015 22:36
  • Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего заработка за последние три года и не зависит от вашего стажа. Выплачивается в размере 100 % средней заработной платы.

    06.10.2015 22:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение