8 800 505-92-64
30 юристов сейчас на сайте
2201консультаций за 24 часа
Марта, г. Москва
Марта Россия, г. Москва
06.10.2015 в 22:58
номер вопроса №8266797
прочитан 21 раз

Развод с тремя детьми 5, 3 и 1 год Пугает возможность раздела детей между отцом и матерью.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 484 Личная консультация
    06.10.2015 23:07

    Не всегда делят детей. Вам нужно определить, можете ли вы жить совмсетно, если нет, то придется развестись. Расторжение брака в судебном порядке - вы можете подать иск в мировой суд на ратсоржение брака и взыскание алиментов. Если он не будет спорить о детях, то вроде как остаются с вами. Но если вы хотите гарантий, тчо не придет и не заберет ребенка, то лучше сразу в районном суде и развестись и определить что дети живут с вами (вы должны с мужем жить отдельно). При необходимости обращайтесь

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Марта Россия, г. Москва
    06.10.2015 в 23:11
    Спасибо за внимание к моему вопросу, искренне благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Марта, г. Москва
Марта Россия, г. Москва
06.10.2015 в 23:17
номер вопроса №8266948

Уточнение вопроса: муж пугает что забей всех детей. Я примерная мать и домохозяйка образованная без вредных привычек, любящая своих детей за всю их жизнь кроме времени в роддоме с ними не разлучалась.

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 484 Личная консультация
    06.10.2015 23:20
    отредактирован
    06.10.2015 23:21

    Не переживайте, нужно будет доказать суду, что дети малолетние, привязаны к матери, все время им уделяла мать, мать имеет хорошие характеристики и т.п. и должны быть оставлены с вами. Но в вашей ситуации лучше получать решение суда, что дети с вами живут, если вы чувствуете, что угрозы забрать детей не пустые

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Марта Россия, г. Москва
    06.10.2015 в 23:24
    Спасибо за поддержку!
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 24 525 Личная консультация
    07.10.2015 11:50

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

    Поскольку вопрос решается в судебном порядке - необходимо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, возможно, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Марта Россия, г. Москва
    07.10.2015 в 20:05
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение