Каким образом справиться с просрочкой кредитов в Альфа Банке, Русском Стандарте, Ренесансе и РуславБанке, а также уплатить задолженность по кредитам в Быстро деньги, ЭкспрессЗайм и

• г. Липки

Альфа Банк просрочка 6 месяцев, 3 Русский Стандарт пока просрочек нет, Ренесанс просрочка 1 месяц, РуславБанк просрочка 1 месяц. И 3 (Быстро деньги, ЭкспрессЗайм, РосДеньги просрочки 3 недели) я имею такие кредиты. А кредиты имеют МЕНЯ! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать заявление о банкротстве, если общая сумма задолженности не менее 500 т.р.

Ждать судов.

Добрый день!

Платить.

01 октября 2015г. вступили в силу положения о банкротстве физических лиц (граждан), не являющихся индивидуальными предпринимателями, т.е. теперь вы имеете право обратиться с заявлением о признании вас банкротом в Арбитражный суд по месту вашей регистрации. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

Государственная пошлина в суд по делу о признании гражданина банкротом составляет 6 000 руб. (ст. 333.21 НК РФ).

При признании судом гражданина банкротом все его имущество, за исключением единственного жилого помещения, земельных участков, предметов обычной домашней обстановки и т.д. (см. ст. 446 ГПК РФ), подлежит продаже для расчета с кредиторами. Суд вправе ограничить выезд банкрота за пределы страны на время банкротства. Суд выносит определение об условиях, в том числе о начальной цене продажи имущества включенного в конкурсную массу. От имени банкрота сделки с имуществом, входящим в конкурсную массу, совершает управляющий.

По итогам расчетов с кредиторами после реализации имущества, суд выносит определение о завершении реализации имущества, после которого гражданин освобождается от любых обязательств кредиторов, в том числе и не заявленных в процессе банкротства.