Квартира 2-х комнатная, неприватизированная, прописаны я, бывшая жена и ее ребенок.

• г. Москва

Год назад развелся с женой. Квартира 2-х комнатная, неприватизированная, прописаны я, бывшая жена и ее ребенок. Теперь жена отказывается оплачивать даже половину стоимости коммнунальных услуг. Возможно ли разделение лицевого счета, чтобы я мог оплачивать только свою долю, если у нас уже есть задолженность по оплате (полгода за квартиру не платит никто). Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете (ст. 86 Жилищного кодекса РФ). Но в случае отказа от добровольного раздела лицевого счёта только по суду.