Законодательство РФ - согласие прописанного необходимо для выписки после 10 лет

• г. Краснодар

Правда ли что если человек прописан в квартире/доме более 10 лет, хозяин не имеет права выписать без согласия прописанного? Какая это статья?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона, это все выдумки. Без согласия можно выписать по решению суда в любое время и независимо от срока прописки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если человек прописан, но по этому адресу не проживает 14 лет, имеет ли право собственник жилья выписать этого человека без согласия прописанного?

Как можно выписать из квартиры человека прописанного без права на жилье т.к. я хочу разменять квартиру. В квартире прописан сын, мать (главн. Квартирос.) бывший муж без права на жилье.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право хозяин квартиры выписать человека, без его согласия, если в этой квартире человек не проживает в течение длительного времени? Спасибо.

Имеет ли право хозяин квартиры выписать человека без его согласия, с учетом того что квартира уже как более 12 лет его (была оформлена дарственная)

Может ли ответственный квартиросъемщик (хозяин) кооперативной квартиры самостоятельно выписать прописанного в квартире человека, без его на то согласия? Точнее, может ли теща выписать зятя без его согласия? Квартира перешла к хозяйке по дарственной от её мамы. Зять прописан в квартире около года.

Собственник квартиры прописала туда человека (племянника). Можно ли его выписать без его согласия? Этот человек считает, что это его квартира, угрожает, препятствует проживанию в квартире. Собственник хочет подарить эту квартиру дочери. Что делать с прописанным племянником? Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?

Может ли собственник выписать из квартиры без согласия прописанного через суд, какие шансы на выигрыш в суде?

Скажите пожалуйста, если человек прописан в совхозном доме, но не проживает в нём более 7 лет и дом рушится - имеет ли право сельский совет выписать этого человека без его на то согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер собственник частного дома. Единственный наследник вступает в права наследства. Может ли наследник, после вступления в наследство и оформления права собственности выписать прописанного в этом частном доме человека, которого прописал предыдущий собственник (умерщий). Этот прописаный человек, после смерти собственника стал проживать в этом доме. Может ли этот человек сам, без согласия нового собственника (наследника) прописать там своего несовершеннолетнего сына?

В приватизированной квартире (один собственник), прописан еще один человек (без права собственности). Этот человек имеет в собственности квартиру в Подмосковье, и 1/2 доли квартиры в Москве. Возможно ли выписать этого человека без его согласия?

Можно ли без ведома выписать человека прописанного в доме хозяину дома? К примеру матери выписать своих детей без их согласия, если они совершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение