Кредитный долг друга - угрозы коллекторов и моё правовое положение

• г. Саратов

Здавствуйте. Мой друг взял кредит, и вовремя не оплатил, теперь коллекторы мне звонят и можно сказать вымогают деньги, угрожают статьей о мошенничестве. Но я указан всего лишь как контактное лицо в анкете, документов никаких не подписывал. Уступка указана в договоре. Волноваться ли?

Ответы на вопрос (1):

Нет, волноваться не стоит совершенно. Но если звонки вас беспокоят, можете написать претензию в банк или пожаловаться в прокуратуру, например.