8 800 505-92-64
97 юристов сейчас на сайте
2033консультаций за 24 часа
Сергей, г. Новороссийск
Сергей Россия, г. Новороссийск
07.10.2015 в 00:04
номер вопроса №8267218
прочитан 88 раз

Возмещение ущерба дтп без страховки

Помогите разобраться!

У меня идет суд о возмещении ущерба по ДТП! (виновник без страховки! ,без прав, и владелец ТС - ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК! Я подал иск солидарно на обоих, согласно закона! И вот, на суде виновник представляет договор купли-продажи данного ТС, (КОТОРОГО не было на момент ДТП, что подтверждено в протоколе о дтп и протоколе об административном правонарушении). Абсолютно понятно, что договор этот оформлен задним числом!

Дело в том что виновник ДТП - 20-летний безработный-гол как сокол (я проверял) - постоянно грозил отдавать 50 лет по 3 рубля, А ВОТ ХОЗЯИН ТС - ОБЕСПЕЧЕННЫЙ 30 летний работник органов МВД с белой зарплатой! Который может очень быстро возместить ущерб?

Суть вопроса: Насколько законны такие действия? И как может отреагировать на это суд?

СПАСИБО!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Сергей, г. Новороссийск
Сергей Россия, г. Новороссийск
07.10.2015 в 09:50
номер вопроса №8269888

СПАСИБО ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ЗА ВАШ СОВЕТ ПО ОТВЕТНЫМ ДЕЙСТВИЯМ ! НО Суть вопроса БЫЛА : Насколько законны такие действия ? И как может отреагировать на это суд? Потому что в ГИБДД НИКАКОЙ КУПЛИ-ПРОДАЖИ И ДОВЕРЕННОСТИ НЕТ!

СПАСИБО !

  • Адвокат Россия, г. Мурманск  
    Рейтинг: 4.9 Отзывов: 19 391 Личная консультация
    07.10.2015 12:22

    И суд никак не отреагирует, пока Вы сами не заявите о подложности документов..Даже если сам догадается об этом. В гражданском процессе стороны сами должны представлять доказательства. Поэтому и написала Вам, - заявляйте ходатайство, только тогда последует реакция суда.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Сергей Россия, г. Новороссийск
    07.10.2015 в 15:10
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение