Как перенести штамп РВП в новый загранпаспорт - необходимые действия

• г. Мытищи

У моей мамы 7 ноября истекает срок действия загранпаспорта гр.Украины, в котором стоит штамп РВП в России. В конце августа она получила новый загранпаспорт, старый тоже остался на руках. Она болела после приезда и в ФМС собралась только сейчас. Что ей нужно предпринять, чтобы переставить штамп РВП в новый паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! Ей нужно написать заявление на имя начальника УФМС с просьбой переставить штамп в новый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины (прописка Донецкая обл.), живу в Крыму. 19 ноября 2015 года получил РВП. Штамп стоит в загранпаспорте Украины, срок действия которого до 29.09.16. Хочу дальше получить вид на жительство в РФ. В связи с этим вопрос: что лучше продлить срок действия загранпаспорта (где? продлят ли ведь стоит штамп РВП?) или делать новый загранпаспорт (как? где? оформлять ли утерю старого ведь он мне нужен для переноса штампа РВП в новый, тоже как это лучше сделать из Крыма если в этом есть необходимость?)?

Я гражданка Украины, есть РВП, штамп стоит в загранпаспорте. Хочу приехать на Украину и поменять загранпаспорт на новый (нового образца с чипом). Подскажите, старый паспорт у меня заберут? РВП будет недействительно?

Я получила РВП в России. Штампы о регистрации и РВП стоят в загранпаспорте, срок действия которого заканчивается в мае 2017 года, поэтому мне отказали в приёме документов на ВНЖ. Нужно ехать в Украину и получать новый загранпаспорт. Могут ли мне отказать в этом, т.к. в загранпаспорте стоят штампы РВП и регистрации?

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

У меня заканчивается срок действия загранпаспорт Украины. Мне предложили сделать новый загранпаспорт или продлить старый паспорт, поставив штамп. Смогу ли я пересекать границу России с старым продленным загранпаспортом Украины?

Очень не хочется портить внутренний украинский паспорт, тем более что РВП это только промежуточный шаг к гражданству

Я:

1. Внутренний паспорт Украины

2. Обычный загранпаспорт Украины

3. Биометрический загранпаспорт Украины (тоже бумажный)

Жена:

1. Внутренний паспорт Украины

2. Обычный загранпаспорт Украины (истек срок действия)

3. Биометрический загранпаспорт Украины (тоже бумажный)

Вьезжали в Россию по внутреннему паспорту.

Миграционная карта на внутренний паспорт.

На учет идем вставать совсем скоро, и тоже ж наверное по внутреннему паспорту.

Аренда квартиры тоже по внутреннему паспорту

Вопросы:

1) ОБЯЗАНЫ ЛИ мы подаваться на РВП по тому же паспорту, по которому въезжали в Россию, который в миграционной карте, и наверное будет в миграционном учете?

2) МОЖЕМ ЛИ подаваться на РВП по загранпаспорту?

3) Какие проблемы мы можем себе принести, если подадим на РВП по не тому паспорту, по которому вьезжали?

4) При подаче / получении гражданства РФ по какому паспорту подавать документы, если для РВП использовали загранпаспорт?

5) МОЖЕМ ЛИ мы податься на РВП по обычным загранпаспортам? У жены напомню уже истек его срок действия.

Общая идея в том, чтобы не портить внутренний паспорт Украины печатью РВП, а обычные загранпаспорта я уверен на 99% мы уже не будем использовать по назначению

6) Ребенок Свидетельство о рождении ДНР, возраст 10 месяцев.

Куда ему штамп РВП поставят?

Спасибо.

У меня заканчивается срок действия загранпаспорта Украины в котором стоит рвп, могу ли я сделать новый загранпаспорт не выезжая в Украину. И где находится ближайшее консульство в Крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В загранпаспорте Украины стоит штамп РВП России на меня и ребенка, срок проживания подходит к концу, собираемся домой, действителен ли загранпаспорт с этим штампом, могу ли я по нему въехать в Украину?

Поменял украинский загран паспорт с печатью рвп на новый. Срок старого выходит через месяц. Старый и новый паспорт на руках, для продления рвп мне сейчас нужно заезжать по новому или по старому что бы переставить в паспорт рвп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение