Слышала что зарплата учителя не может быть ниже средней по региону (у нас 21500).

• г. Тула

Здравствуйте!Устроилась на работу в школу учителем начальных классов (19 часов). Моя зарплата - 11771руб. Законно ли это? Слышала что зарплата учителя не может быть ниже средней по региону (у нас 21500). Могу ли потребовать стимулирующих выплат?

Я работаю в школе учителем начальных классов. У меня 41 час, при ставке 18 часов. Зарплату я получаю больше средней по региону, согласно указам президента 2018 г. Хочу узнать, какую зарплату я буду пролучать, если стану работать только на одну ставку 18 часов? Согласно майским указам президента о зарплатах учителям?

Я работаю учителем начальных классов в сельской школе. Образование среднее специальное "Учитель нач. классов", первая квалификационная категория, стаж-20 лет. В школе сократили в среднем звене класс комплекты. Из-за нехватки часов учителям-предметникам с меня сняли 3 часа и передали им. Сейчас у меня 15 часов. На иждивении 2 детей. Прав ли директор?

У нас в школе учителям начальных классов выделяют только 5 ч внеурочной деятельности, а остальные 5 ч администрация школы отдает учителям средней и старшей школы. Законно ли это?

Здравствуйте. Устроилась на работу в школу учителем начальных классов. Коллективным договором предусмотрено, что учителям начальной школы устанавливается пятидневная рабочая неделя. В октябре получила расчетный листок за сентябрь, в котором напечатано 26 рабочих ней. Как получилось 26 дней, если в сентябре 2017 г. 4 полных недели, плюс 1 сентября - должно быть 21 рабочий день. На работе у всех учителей начальных классов так. Я так понимаю, что посчитали субботу, но почему?

В сентябре 2019 г. после окончания учебного заведения я устроилась в сельскую среднюю школу учителем начальных классов. Но данная средняя школа является филиалом городской средней школы. Приказ директор издала, что я принята учителем начальных классов в филиал сельской школы, а в трудовой записано, что принята в среднюю школу города. Пришло время выплаты пособия молодым специалистам за отработанный год: на селе 10 окладов, в городе – 5 окладов. Так вот мне хотят выплатить 5 окладов, ссылаясь на то, что филиал относится к городской школе. Мои однокурсницы устроились в сельские школы и им по 10 окладов выплачивают. Правильно ли это?

Приказом начальника РОО были приостановлены стимулирущие выплаты учителям четырёх школ, объясняют тем, что зарплата учителя получилась выше средней по области и тем, что стимулирующие не относятся к фонду зарплаты. Помогите разобраться в правомерности приказа. Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на наболевший вопрос: должна ли быть зарплата учителя не ниже средней по региону (Карачаево-Черкессия), согласно майским указам президента о зарплате учителей, на ставку 18 часов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня средне специальное образование, специальность учитель рисования, черчения и труда, могу ли пройти переквалификацию на учителя начальных классов и пойти работать в школу? Может ли быть учитель начальных классов без высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение