Нагрузка в 5 классе с углубленным изучением - соответствие нормам СанПиН и возможность обращения родителей

• г. Брянск

Вопрос касается нагрузок в 5 классе, в общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов. У ребенка в понедельник-вторник - 6 уроков, в среду - 7 уроков, в четверг, пятницу и субботу - 5 уроков. Итого - 34 урока в неделю. Соответствует ли это нормам Санпин? Сколько максимально допускается уроков в неделю в 5 классе? Можно ли допускать 7 уроков в день - в 5 классе? Куда можно обратиться с коллективным заявлением от родителей, если имеют место превышения нагрузки на детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В отдел образования Администрации обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста, дайте ответ на следующие вопросы: сколько максимально допускается уроков в неделю в 5 классе (шестидневка)? Можно ли допускать 7 уроков в день - в 5 классе?

Спросить
Пожаловаться

Нагрузка 21 час в неделю. Правомерно ли то, что нагрузку распределили следующим образом: 7 уроков в понедельник, вторник-3 урока, среда - 6 уроков, четверг - нет уроков, пятница - 3 урока, суббота - 5 уроков?

Я учитель физики в общеобразовательной школе, у меня нагрузка 26 часов в неделю. В понедельник у меня 4 урока затем окно и опять урок, во вторник метод день, в среду 8 уроков, в четверг первых трех уроков нет потом 3 урока, в пятницу первых 2 уроков нет потом 2 урока и одно окно и еще 3 урока, в субботу 4 урока 1 окно и опять один урок администрация говорит, что это все законно.

Каким образом отправить обращение к директору школу, чтобы у нас убрали вторую смену. Мы учимся в шестом классе, школа с углубленным изучением английского языка, что соответствует требованиям СанПиН 2.4.2.2821-10

10.4. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается.

В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

Мой ребенок пойдет во второй класс - обучение во вторую смену. Правомерно это, если в СанПиНе сказано, что в общеобразовательных учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях обучение проводится только в первую смену? Наша школа называется "Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов"

Я работаю учителем в сельской школе, нагрузка 19 ч, плюс классное руководство 5 класса, расписание такое понедельник 2 ч.-4,5 уроком, вторник 3 ч,1 урок,4,5 уроки, среда 6 уроков, четверг 6 уроков, пятница 1 урок - 4 уроков, мне оплачивают за 19 ч, как должно быть составлено расписание, чтоб мне не сидеть столько пропусков? Имеет ли право администрация заставлять сидеть на работе, т.к я имею классное руководство?

Моя дочь учиться в седьмом классе в средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов. Учиться во вторую смену, законно ли это?

Школа с углублённым изучением отдельных предметов. Но у нас общеобразовательный класс и нас переводят во вторую смену, а параллельный класс с углублённым изучением оставляют в первой смене. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли в школе с углубленным изучением отдельных предметов ставить 2 ой класс... именно со второго классс углубленный английский язык во вторую смену?

У меня 18 часов вместе с обучением на дому (где ребенок приходит в школу). Преподаю английский язык. 2 дня в неделю у меня 1,2 уроки, затем у меня два окна и потом еще по уроку. Это в понедельник и во вторник. В среду у меня 6 уроков с одним окном в третий урок. В четверг 2 урока. В пятницу есть первый урок, затем снова окно и 3 урока еще. Почему так много окон (пустых уроков) и правомерны ли действия администрации?

Сыну в 8 м классе поставили 3 урока физкультуры ежедневно: суббота, понедельник и вторник. А потом среда, четверг и пятница без физры. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение