Нагрузка в 5 классе с углубленным изучением - соответствие нормам СанПиН и возможность обращения родителей

• г. Брянск

Вопрос касается нагрузок в 5 классе, в общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов. У ребенка в понедельник-вторник - 6 уроков, в среду - 7 уроков, в четверг, пятницу и субботу - 5 уроков. Итого - 34 урока в неделю. Соответствует ли это нормам Санпин? Сколько максимально допускается уроков в неделю в 5 классе? Можно ли допускать 7 уроков в день - в 5 классе? Куда можно обратиться с коллективным заявлением от родителей, если имеют место превышения нагрузки на детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В отдел образования Администрации обратитесь.

Пожалуйста, дайте ответ на следующие вопросы: сколько максимально допускается уроков в неделю в 5 классе (шестидневка)? Можно ли допускать 7 уроков в день - в 5 классе?