Каким будет гражданство иностранного ребенка, рожденного в России от гражданина Турции, и какие документы нужно оформить в органах ФМС?

• г. Керчь

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Турции, брак зарегистрирован в Турции, легализован в РФ, собираюсь рожать в России, ребёнок получит российское гражданство? После рождения ребёнка что нужно сделать в органах фмс? Рождение ребёнка у иностранного гражданина в данном случае гражданина Турции даёт ли ему возможность продлить визу на более длительный срок чем 90 дней, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, ребенок может получить Российское гражданство, при этом потребуется согласие второго родителя. Рождение ребенка не является основанием для продления визы.