Каким будет гражданство иностранного ребенка, рожденного в России от гражданина Турции, и какие документы нужно оформить в органах ФМС?

• г. Керчь

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Турции, брак зарегистрирован в Турции, легализован в РФ, собираюсь рожать в России, ребёнок получит российское гражданство? После рождения ребёнка что нужно сделать в органах фмс? Рождение ребёнка у иностранного гражданина в данном случае гражданина Турции даёт ли ему возможность продлить визу на более длительный срок чем 90 дней, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, ребенок может получить Российское гражданство, при этом потребуется согласие второго родителя. Рождение ребенка не является основанием для продления визы.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Грузии родила ребёнка в России у меня есть вид на жительство ребёнку после рождения дали свидетельство о рождении ему не дают российское гражданство если мой брат возьмёт опеку (он гражданин России) сможем ли мы получить гражданство ребёнку.

Я гражданка Украины имею статус ВНЖ в Российской Фдерации, муж гражданин Российской Федерации. Подходит срок рожать, естественно на территории РФ, возникают вопросы по поводу оформления малыша по рождению. После рождения ребенка куда нужно обращаться для оформления ребенка и присвоения ему гражданства РФ. Спасибо!

Я гражданка Украины (Луганск), муж гражданин России брак зарегистрирован в Российском ЗАГСЕ, через месяц мне рожать в Луганске, сможет ли отец получить свидетельство о рождении на ребенка российское, так как он гражданин России и, по справке с роддома которую выдадут в Луганске? Спасибо.

Я гражданка рф. Отец ребенка - гражданин Австрии. Брак пока не зарегистрирован. Ребенок получит гражданство рф по рождению в России. Возможно ли оформление второго гражданства-Австрии для ребенка? Регистрация брака в данном случае требуется или нет?

Я гражданка России. Муж Белорус и живем мы в белорусии. По рождению ребенка нам дали свид-во о рождении где указано что ребёнок гражданин Белорусии а я хочу оформить ему Российское гражданство. Согласие мужа есть ноториальное. Как мне это сделать через консульство. Прописки Российской у меня нет.

Я - гражданка РФ, одно гражданство. Муж - гражданин США (РФ гражданства не имеет). Я беременна вторым ребёнком, рожать буду на территории Турции (гражданство в этой стране при рождении ребёнку не дают). Живем временно в Турции по виду на жительство. Вопрос: имею ли я право на получение материнского капитала при рождении второго ребёнка в моей ситуации? Спасибо.

Находимся с гражданином Турции в гр.браке. Беременна. Я гражданка России. Если я буду рожать в России, но запишу ребёнка на имя отца. Нужно ли будет брать разрешения на выезд в последующем из Турции? Даже если мы заключим брак до рождения? И второй вопрос, муж также гражданин Нидерланд. Сможет ли ребёнок получить гражданство Нидерланд после рождения в России и претендовать на выплаты этого государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, будущий отец моего ребенка гражданин Норвегии возражает против оформления российского гражданства для ребенка. К сожалению, рожать придется в Норвегии и ребенок не будет гражданином Рф по рождению.

В законе сказано, что согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации. Планирую после родов приехать в Россию, зарегистрировать ребенка по своему месту жительства и подать на российское гражданство.

Какой срок оформления дела о гражданстве в данном случае? Нужно ли мне и ребенку находиться в России весь срок рассмотрения дела о гражданстве? Нужна ли мне помощь квалифицированного адвоката?

Мой муж гражданин Израиля я гражданка России брак зарегестрирован в России, ребенок родился в израиле, сделали ему в посольстве России гражданство! Может ли мой муж тоже получить Российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение