Отсутствие указания суммы в полисе страхования - влияние на регистрацию автомобиля в ГАИ.

• г. Москва

Если в полисе не указанна сумма, подпись страховщика есть и печать тоже. Является ли это помехой для регистрации автомобиля в ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

При регистрации ТС, данный полис, проверяется по базе

Спросить
Пожаловаться

Я заключил с банком договор потребительского кредита, где указана сумма кредита и сумма для оплаты взноса на личное страхование. Договор был мною подписан.

На руки получил копию страхового полиса от страховой компании Ренессанс, где на лицевой стороне стоит подпись и печать страховщика. В полисе отсутствует моя подпись.

Можно ли признать такой полис недействительным и вернуть сумму страховки.

На страховом полисе ОСАГО не указана оплаченная сумма и не стоит подпись страховщика. Это допустимо?

Был застрахован автомобиль по риску хищение. Автомобиль похитили.

Перед выплатой страховой суммы страховщик потребовал подписать соглашение, по которому в случае обнаружения автомобиля застрахованное лицо - владелец автомобиля - обязан возвратить страховое возмещение страховщику (за вычетом возможного ущерба - ущерб по соглашению оценивает страховщик), несмотря на перебитые номера.

Насколько правомерным является такое требование страховщика. Предусматривает ли это законодательство? Не предусматривает ли законодательство в таком случае просто отказ владельцем своих прав владения на автомобиль в пользу страховой фирмы?

Такой вопрос, при оформлении электронного полиса осаго на сайте страховщика, была указана неверно мощность автомобиле, страховщик прислал письмо о том что полис аннулирован, можно ли получить денежные средства назад, которые были оплачены за полис, который был оформлен у них на сайте.

Я заключил с банком договор потребительского кредита, где указана сумма кредита и сумма для оплаты взноса на личное страхование. Договор был мною подписан.

На руки получил копию страхового полиса от страховой компании Ренессанс, где на лицевой стороне стоит подпись и печать страховщика. В полисе отсутствует пункт про условия страхования по полису и пункт о досрочном прекращении договора страхования. Также в полисе отсутствует моя подпись.

В основном договоре кредита, который мною подписан, я не нашел ничего про условия страхования.

Могу ли я признать договор страхования недействительным и потребовать от банка уменьшения общей сумы кредита на суму страховой премии.

В полисе КАСКО неверно указана марка автомобиля. Расчёт производился на автомобиль меньшей стоимости. Должен ли автовладелец доплачивать разницу, ведь это ошибка страховщика?

Является ли трудовой договор действительным, если в моем экземпляре есть моя подпись, но нет печати и подписи работодателя? Но возможно есть печать и подпись в экземпляре руководства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил полис ОСАГО, а при дтп заметил, что печать страховщика есть, а подписи нет. Как быть? Полис недействительный?

21 октября 2013 было совершено ДТП с моим участием, где я - пострадавший. По новому закону я обратился за выплатой к своему страховщику, а не к страховщику виновника. Сумма выплаты была очень мизерной и я сделал независимую экспертизу, для последующего обращения в суд. Подскажите на кого составлять досудебную претензию? На моего страховщика или все же на страховщика виновника? Вообще сначала экспертизу проводили мои страховщики и сумму выплаты у страховщика виновника тоже требовали они. Подскажите как мне быть?

Является ли договор с ип действительным если нет подписи ип в договоре покупателя но есть в нем печать ип и подпись покупателя. В экземпляре ип есть и подписи и печати.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение