Реально ли привлечь лицо к уголовной ответственности по ст.199 УК РФ за проведение операций направленных на возмещение

• г. Хабаровск

Реально ли привлечь лицо к уголовной ответственности по ст.199 УК РФ за проведение операций направленных на возмещение экспортного НДС якобы уплаченного поставщику?

Ответы на вопрос (1):

Такие действия следует квалифицировать по ст.159- мошенничество, а не по ст.-199 уклонение от уплаты налога с организаций.