Павловы Юрий и Наталья обещают 100% успех после обучения их курса по инвестированию. Являются ли они мошенниками?

• г. Москва

Здравствуйте! Павловы Юрий и Наталья обещают 100% успех после обучения их курса по инвестированию . Являются ли они мошенниками?

Вавилов и его сосед Павлов поссорились. Желая отомстить Павлову, Вавилов с ружьем вечером подкрался к его дому и выстрелил в Павлова, который стоял около открытого окна. В это время Павлов отошел от окна и пуля попала в его жену, которая стояла за спиной мужа. От полученных ранений Жена Павлова скончалась. Имеется ли в действиях Вавилова совокупность преступлений?

Павлова обратилась в суд с заявлением к Павлову и администрации г. Новороссийска об устранении препятствий в пользовании земельным участком. При этом Павлова утверждала, что решение Совета народных депутатов в январе 1991 г. Павлову был выделен земельный участок, а в апреле того же года было выдано разрешение на строительство дома на участке. Павлов к строительству дома не приступил, 1994 году уехал в Норильск. Истица просила переоформить участок на нее, так как не может приступить к строительству дома (документы оформлены на имя ее мужа - Павлова, с которым она состоит в браке с 1990 г.).

Решите дело.

Скажите пожалуйста компания "Павловы и партнёры", которые занимаются онлайн-обучением являются мошенниками или нет? Ответьте пожалуйста. Мой №тел:89046782356; моя почта:kamil.muhamet@yandex.ru

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Является ли вымогательством, взяткой, случай выдачи сертификата (внутренний) без обучения при полной оплате курса. Клиент (моя знакомая) которая попросила меня выдать сертификат без обучения и согласилась оплатить курс. Я являюсь Ип осуществляю обучение лично.

Коммерческий банк предоставил индивидуальному предпринимателю Павлову кредит на срок в три месяца. По истечение этого срока Павлов этот долг не вернул. Через месяц он был призван на срочную службу в Вооруженные силы и уволен в запас через полтора года. Спустя пять месяцев после демобилизации Павлова банк предъявил ему иск с требованием возврата долга. Павлов вернуть долг отказался, сославшись на пропуск банком срока исковой давности.

А) Какова продолжительность общего срока исковой давности?

Б) С какого момента началось течение срока исковой давности?

В) Влечет ли нахождение Павлова на срочной службе в Вооруженных силах приостановление течения срока исковой давности.

Мой сын сейчас учится на первом курсе, срок обучения 5 лет. Есть отсрочка до 2023 года. В следующем 2019 хотел бы перепоступать на другую образовательную программу в том же вузе, с тем же сроком обучения, снова на 1 курс. Соответственно срок обучения составит 6 лет. Что будет с отсрочкой? Она увеличится или есть риск призыва в армию, не закончив курса? Спасибо, с уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Павлов, студент 5 курса дневного отделения института Гражданской авиации, совмещал учебу с работой мастера наземных сооружений объединенного авиаотряда. С целью получения учебного отпуска для подготовки к защите дипломного проекта, а также оплаты за отпуск, он представил в отдел кадров авиаотряда подложную справку о том, что он является студентом-заочником, на основании которой ему был предоставлен оплачиваемый отпуск и выплачена зарплата. Установлено, что справка изготовлена Павловым. Проанализируйте содеянное Павловым.

Меня зовут Ирина. Мой родственник Юрий Сергеевич (72 года) прописан и является собственником комнаты в коммунальной квартире. Он хочет оформить дарственную на дочь Наталью. Другого жилья у него нет. После оформления дарения:

1) может Юрий Сергеевич остаться ответственным квартиросъемщиком (со своими льготами)?

2) сможет ли дочь выписать Юрия Сергеевича из комнаты без его согласия?

3) в случае обмена комнаты на квартиру обязана ли она прописать Юрия Сергеевича в эту квартиру или нет?

Спасибо.

Павлов по случаю десятилетия свадьбы подарил жене норковую шубу и отправился с ней в ресторан «Родная хатка» отпраздновать знаменательную дату. Сдав в гардероб верхнюю одежду и получив два жетона, супруги Павловы в течение двух часов ужинали и предавались воспоминаниям о первых днях своего знакомства. Затем они решили погулять на свежем воздухе. Предъявив гардеробщику жетоны, они получили кожаную куртку, принадлежавшую Павлову, и бывшее в употреблении женское пальто. Норковой шубы в гардеробе не оказалось.

Директор ресторана заявил Павлову, что не может удовлетворить его требование о возмещении стоимости норковой шубы, поскольку гардеробщик категорически отказывается подтвердить факт сдачи ее на хранение в гардероб ресторана.

Как должен действовать Павлов в создавшейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение