8 800 505-92-64
173 юристa сейчас на сайте
3072консультаций за 24 часа
Лев Сергеевич, г. Красноярск
Лев Сергеевич Россия, г. Красноярск
07.10.2015 в 03:01
номер вопроса №8267648
прочитан 33 разa

В течении какого времени нужно уведомить банк о наступлении страхового случая.

(потеря работы-сокращение)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Всеволожск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 110 Личная консультация
    07.10.2015 03:11

    Уведомляйте в первую очередь не банк, а страховщика. Уведомить по сути должны немедленно. Если срок для уведомления установлен договором страхования, то уведомить должны в этот срок. Срок не может быть меньше 30 дней.

    Статья 961 ГК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение