В течении какого времени нужно уведомить банк о наступлении страхового случая. (потеря работы-сокращение)

• г. Красноярск

В течении какого времени нужно уведомить банк о наступлении страхового случая. (потеря работы-сокращение)

Ответы на вопрос (1):

Уведомляйте в первую очередь не банк, а страховщика. Уведомить по сути должны немедленно. Если срок для уведомления установлен договором страхования, то уведомить должны в этот срок. Срок не может быть меньше 30 дней.

Статья 961 ГК РФ.