Небритость сотрудника полиции

• г. Сердобск

На основании какой нормы права могут наказать сотрудника полиции, если вышел на службу небритым.

Ответы на вопрос (1):

Нет, таких законодательных норм. Некоторым людям ( при аллергической реакции при бритье) даже рекомендовано носить бороду. Данное наказание Вы вправе обжаловать в суде - он будет на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок сотрудник полиции обязан предоставить больничный лист, если на службу уже вышел.

Могут ли уволить сотрудника полиции со службы за совершение проступка порочещего честь и достоинство сотрудника полиции если сотрудник находится на больничном.

Как правильно мне рассчитать годовую норму для сотрудника. Сотрудник был устроен 22 мая, в отпуска, больничные не ходил. Ведь годовая норма у каждого сотрудника своя. По производственному календарю нужно от этой нормы отнять отпуск, больничный. А если он не ходил. Тогда как мне рассчитать норму.

На основании какой статьи можно уволить сотрудника если он нанес телесное повреждение другому сотруднику.

Кинул в него предмет, от чего сотрудник получил рассечение на голове.

Интересен ответ только как уволит не обращаясь в полицию.

В случае возбуждения уголовного дела СК в отношении сотрудника полиции по ст. 285 УК РФ по факту фальсификации протокола изъятия возможно ли требовать исключения доказательства и баллистической экспертизы доказательства в уголовном деле в отношении гражданина? Или это возможно после расследования и вступления в силу приговора по сотруднику полиции? На основании какой нормы права это возможно?

Слышал я, что сотрудники ГАИ не имеют права выписывать штрафы сотрудникам ФСБ, При нарушении сотрудником ФСБ Правил дорожного движения, сотрудник ГАИ должен написать рапорт, и сообщить по месту службы сотрудника ФСБ. Правда ли это? Зарание благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотрудника Росгвардии в выходной день сотрудники ГИБДД остановили и забрали права и автомобиль (личный) в связи, что алкотестер показал алкогольное опьянение выше нормы, могут от его уволить по статье. Должность водитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение