Какие последствия будут для водителя после смертельного ДТП из-за ограниченной видимости на пешеходном переходе?

• г. Поронайск

Сложилась такая ситуация: у моих близких людей произошла огромная неприятность. Мужчина сбил насмерть человека на пешеходном переходе. После приезда ДТП выявилось следующее. Видимость перехода была ограничена из-за стоявшего на обочине джипа и человек выбежал на проезжую часть. Мед. освидетельствование водителя показало, что он был абсолютно трезвый и при водительском стаже около 35 лет ни разу не привлекался к административной ответственности. Что ждать от закона?

Ответы на вопрос (2):

Адвоката в данном случае нанимать нужно, и чем быстрее тем лучше. Нужно смотреть материалы по ДТП ( нет аналогичных случай - каждая мелочь может решить вопрос как в одну так и в другую сторону).

Судя по информации следствия у них нет ни видео записей, ни очевидцев происшедшего. Права вернули в этот же день, взяли подписку о невыезде. За три дня следствие не вызывало к себе