Какие последствия будут для водителя после смертельного ДТП из-за ограниченной видимости на пешеходном переходе?

• г. Поронайск

Сложилась такая ситуация: у моих близких людей произошла огромная неприятность. Мужчина сбил насмерть человека на пешеходном переходе. После приезда ДТП выявилось следующее. Видимость перехода была ограничена из-за стоявшего на обочине джипа и человек выбежал на проезжую часть. Мед. освидетельствование водителя показало, что он был абсолютно трезвый и при водительском стаже около 35 лет ни разу не привлекался к административной ответственности. Что ждать от закона?

Ответы на вопрос (2):

Адвоката в данном случае нанимать нужно, и чем быстрее тем лучше. Нужно смотреть материалы по ДТП ( нет аналогичных случай - каждая мелочь может решить вопрос как в одну так и в другую сторону).

Спросить
Пожаловаться

Судя по информации следствия у них нет ни видео записей, ни очевидцев происшедшего. Права вернули в этот же день, взяли подписку о невыезде. За три дня следствие не вызывало к себе

Спросить
Пожаловаться

Родственик сбил человекп насмерть на пешеходном переходе был трезвый, ранее лет 10 назад уже было что тоже такой сюжет что сбил человека насмерть но был пян и покинул место дтп получил 4 года поселения, что сейчас грозит ему?

На моих глазах водитель сбил человека на пешеходном переходе со знаком (пешеходный переход для слепых), в вечернее время, при плохой видимости. Водитель двигался с большой скоростью, пешеход переходил дорогу дошел почти до середины проезжей части. Водитель его сбил не предпринимая ни каких маневров, тормозить начал после того как сбил пешехода. Пешеход а подкинуло примерно на 2 метра вверх, он пролетел всю проезжую часть и приземлился на тротуаре. Через 3 дня пешеход умер. Что ждет водителя?

Знакомый сбил пешехода на пешеходному переходе насмерть. Было тёмное время суто, пешеходный переход не освещается, и пешехода было не видно.. что грозит водителю?

На пешеходном переходе водитель сбил человека по приезду скорой и гибдд у человека обнаружен ушиб ноги но пешеход не имееет притензий к водителю была написана расписка и не было составлено дтп что ждет водителя?

Человек сбил пешехода, который скончался до приезда скорой помощи. Алкотестер показал, что водитель на момент происшествия был абсолютно трезв. Не на пешеходном переходе. Сколько будут стоить услуги адвоката, если не доводить дело до суда?

Прошу разъяснить ситуацию по ДТП с участием автомобиля и пешехода. Дело в следующем. Я двигался в черте города, со скоростью общего потока примерно около 50-и км/час. Опережая на корпус с правой стороны двигался джип который загораживал обзор с правой стороны начала пешеходного перехода. Подъезжая к пешеходному переходу джип принял резкое торможение, ориентируясь по этому джипу, я ток же принял экстренное торможение заподозрив, что джип сбил пешехода, но во время торможения мой автомобиль опередил стоящий уже на пешеходном переходе, а перед моим капотом оказался пешеход, которого я сбил. Сотрудники ДПС прибывшие на место происшествия отпустили джипа, а на меня составили протокол обвинив меня в нарушении ПДД. До последнего момента я не видел пешехода из-за этого джипа. Я вроде бы выполнил требования ПДД 14.2, в отличии пешехода не выполнившего требования ПДД 4.5, но при оформлении протокола я оказался виновником. Инспекторы составили схему не указав того самого джипа, который ограничивал мне видимость и совершил экстренное торможение. Камера висевшая на крыше магазина, на следующее утро была снята, а сотрудники магазина говорят, что она снята давно. Что мне грозит и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе насмерть водитель был якобы трезв, водителю 19 лет, будучи несовершеннолетним его судили за угон машины какова примерная мера наказания водителя и могут ли его коснуться новые поправки закона о амнистии, заранее спасибо?

Какой вероятный срок дадут человеку, который насмерть сбил человека (не на пешеходном переходе) при условии, что у него была уже условная судимость за драку (срок судимости истек). по данному дтп со стороны водителя было превышение скорости на 43 км. Водитель был трезв. Водитель вину свою признает. Мера пресечения на время расследования, установленная судом - СИЗО. возможно ли получения условного срока повторно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение