Законно ли требование освободить место в детском саду в области, если ребенок стоит на очереди в детский сад в городе Омске?

• г. Омск

Законно ли требование освободить место в детском саду в области, если ребенок стоит на очереди в детский сад в городе Омске?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно.

Спросить
Пожаловаться

В 3 года ребёнок получил место в детском саду А. Далее, из-за проблем с воспитателем, встали в очередь на перевод в другой детский сад. Из детского сада А отчислились (чтобы не платить). Сейчас ребёнку 4 года. Детского сада нет. Очередь не движется. Должны ли дать нам место в детском саду?

Ребенок родился и зарегистрирован в городе Москве. Стоит в очереди в детский сад (мос. ру). Ребенку 1,5 годика. Свободное место в настоящее время отсутствует. Имеется ли компенсация за непредоставление места в детском саду?

Мы стоим в очереди в детский сад на лето 2015 г. однако Моему ребёнку не было предоставлено место в детском саду по причине отсутствия мест. Вопрос, предусмотрена ли в Ростовской области компенсация за непредоставление места в детском саду и как ее можно получить?

Могут ли нам отказать в предоставлении места в детском саду? И сколько положено стоять на очереди в детский сад? Спасибо.

Я и мой сын прописаны в Новосибирской области, но проживаем мы в г. Омске, ни постоянной, ни временной регистрации в г. Омске нет, на очереди в детский сад мы стоим, можем ли мы рассчитывать на место детском саду в г. Омске? Или нужна прописка в г. Омске?

Скажите пожалуйста, имеет ли право родитель встать на очередь в детский сад и претендовать на место в детском саду не в том городе, где прописан ребенок и сам родитель, т.е. грубо говоря по месту жительства встать на очередь в детский сад? Или он долженвстать на очередь именно по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок прописан у отца в москве, а проживаем мы в другом районе Москвы. В декабре 2013 встали на очередь в три детских сада по месту фактического проживания. В заявлении желаемый год поступления указан 1 сентября 2015 год в группу кратковременного пребывания. На тот момент в очереди были 60. На данный момент мы стоим в очереди 127 и нам отказывают в месте в детском саду мотивируя это тем, что ребенок прописан в другом районе и по фактическому месту проживания он пойдет в детский сад только после того, как свои места получат все дети имеющие прописку в данном районе. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на место в детском саду по месту фактического проживания в порядке общей очереди?

Меня зовут Наталья! Ребенку 1,9 месяцев, стоим на очереди в детский сад № 66 г Омска, в очереди мы 112, мест нет, семь бюджетников (муж тренер, я медработник). Предоставляется ли компенсация за непедоставление места в детском саду с 1.5 лет в нашем городе и куда обратиться. Заранее спасибо!

Переехали в Москву, ребёнок ходил до этого в детский сад в городе Перми. Из предидущего детского сада отчислились, нужно ли вставать в очередь на место в детском саду? Где вставать в очередь? Возможно ли обратиться непосредственно к заведующей детского сада и у знать есть ли там места? Если будет Московская прописка, а проживание в Московской области, смогут ли принять ребёнка в садик в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение