8 800 505-92-64
332 юристa сейчас на сайте
2607консультаций за 24 часа
Светлана Николаевна, г. Севастополь
Светлана Николаевна Россия, г. Севастополь
07.10.2015 в 04:39
номер вопроса №8267836
прочитан 23 разa

Имею ли право сдать товар в магазин купленный 3 дня назад без чека (шуба не подошла по размеру)

и как мне должны вернуть деньги если нет достаточной суммы на данный момент в кассе.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 120 104 Личная консультация
    07.10.2015 04:56

    Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение