8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой вопрос звучит так. Меня приговорили к 2-м годам лишения свободы условно.

За пол года я без нарушений приходил на отметки. Ни где не нарушал закон не административно не уголовно. Меня инспектор пытается отправить втнаркологию проходить обследования на алкогольную зависимость. Скажите пожалуйста

имеют ли права меня судом или каким другим путём обязать лечь в клинику проходить обследование на наличие алкогольной зависимости против моей воли?

Дмитрий, г. Лесосибирск
Дмитрий Россия, г. Лесосибирск
07.10.2015 в 04:50
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №8267867
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Принудительное лечение возможно только по решению суда. То есть об этом должно быть прямо указано в приговоре или ином судебном решении.

    Варкентин Валентин Иванович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Варкентин Валентин Иванович
    07.10.2015 22:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение