Как рассчитывается норма часов для фельдшеров скорой помощи и как выявить незаконные действия с З.П.?

• г. Красноярск

Я работаю фельдшером скорой помощи. Каждый месяц у нас определенная норма часов, как она рассчитывается? Все, что сверх нормы - отгулы. Работаем сутки через трое. Не так давно нам переименовали федеральную надбавку в стимулирующие выплаты, которые насчитываются по баллам. Так вот в последние 3, 4 месяца стоимость этих баллов снизилась, как и З.П. Главный врач и экономист объясняют это экономией з.п., так как мы выбрали ее подработками! Я работаю на станции около 10 лет! А подработка - это когда работаешь без отгулов! Дали ее может 5-6 людям со всех смен. Каие документы нужны, чтобы выявить незаконные действия с з.п.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Норма часов согласно ТК РФ должна быть 40 часов в неделю.

Вот например у меня в августе по расчетке 14 дней - 163,8 часов, доплата за ночные за 54 часа! это как, верно?