8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой несовершеннолетний сын имеет долю в квартире бывшего мужа.

Мы живем постоянно во франции и собираемся иногда с сыном, иногда без него приезжать в россию. Мой муж не дает мне ключи и обосновывает это, что я буду постоянно приезжать одна. Имеет ли он право такои образом не впускать нас в квартиру и не давать мне ключи?

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
07.10.2015 в 05:13
номер вопроса №8267931
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. нет не имеет право.

    07.10.2015 05:25
  • Я Вас огорчу, но имеет право не впускать Вас в квартиру. Дело в том, что Ваши права, как матери, не производны от имущественных и жилищных прав ребенка. Иными словами, ребенок может вселиться и проживать в квартире, принадлежащей ему на праве собственности, а Вы - нет. Дело осложняется еще и тем, что бывший муж (насколько я поняла) имеет долю в праве собственности на эту квартиру, поэтому на вселение и проживание в в ней любых лиц, исключая другого долевого собственника, требуется его согласие.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 07:50
    Мария Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 в 12:24
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

А как он будет проживать один?? Ему всего 11 лет..

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
07.10.2015 в 08:50
номер вопроса №8269190
  • Это вопрос к законодателям и правоприменителям. Как адвокат, по Вашей ситуации, могу лишь констатировать факт наличия такого права у бывшего супруга.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 08:58

И как он мне говорит он вступил в наследство, но пока не собирается оформлять собственность

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
07.10.2015 в 08:52
номер вопроса №8269217
  • Это обстоятельство ничего не меняет. Принятое наследство считается принадлежащем наследнику со дня его открытия независимо от государственной регистрации права наследника.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 09:01

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение