Несовершеннолетний ребёнок оскорбляет и угрожает мне и другим детям - как действовать?

• г. Магнитогорск

В присутствии другихдетей (и моих в том числе) детей, несовершеннолетний ребёнок оскорбляет меня нецензурной бранью и угрожает мне уголовной ответственностью (яко бы я пытаюсь его избить) Этот подросток на протяжении нескольких месяцев стравливает детей младших классов, сподвигая их на то что бы они дрались между собой. Угрожая им тем, что если они не будут это делать, он сам их будет избивать. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Психически больной ребенок, это однозначно. Нужно написать заявление в отдел ПДН полиции, в орган опеки, в администрацию учебного заведения. Если ребенок Вас оскорбляет, то подайте в гражданский суд на его родителей, думаю, после выплаты вам компенсации они не позволят оскорблять Вас больше ему.